Подключение информационной базы


Итак, у вас есть архивная копия базы, сделанная вчера вечером, а сегодня утром, вы, придя на работу, обнаружили приятную новость – системный администратор, заступивший на пост пару дней назад, установил вам новый компьютер. Там уже есть 1С:Предприятие, все необходимые программы. "Все восстановили", - спрашиваете вы, включая компьютер. "Да, конечно, можете работать", - отвечают вам. Вы открываете 1С:Предприятие, видите там знакомое название базы "Бухгалтерия предприятия", открываете базу в предвкушении замечательного рабочего дня… И понимаете, что перед вами девственно чистая база. "Простите, а где моя база???", - спрашиваете вы администратора. "Там, все там", - отвечает он. Вы понимаете, что "там" ничего нет, через пять минут выясняется, что ваш старый компьютер был полностью очищен (новый администратор знает, что диски надо форматировать для того, чтобы конфиденциальные данные не попали в чужие руки) и стоит где-то в углу, ожидая передачи в другое подразделение организации. А на дворе зима, скоро годовой отчет. Тут впору либо увольняться, либо ставить крест на выходных, праздниках, вечерах, а, возможно, и ночах. Но вдруг вы вспоминаете, что архивная копия базы, сделанная вчера вечером, тихонько лежит в сейфе.

Предположим, вы копировали папку с базой целиком, не занимаясь сжатием ее архиватором. Для того чтобы при таком сценарии работы восстановить базу, нужно поступить следующим образом.

1. Скопируйте папку с базой на локальный диск вашего компьютера туда, где вы привыкли хранить базу. Например, это будет папка 1СБухгалтерия в папке Мои документы.

2. Откройте окно запуска 1С:Предприятие, нажмите на кнопку Добавить, в первом диалоговом окне выберите пункт Добавление в список существующей информационной базы, рис. 1.12.


Рис. 1.12. Добавление в список существующей информационной базы

3. После нажатия на кнопку Далее вы попадаете в окно, где нужно задать имя информационной базы.

4. Очередное нажатие на Далее приводит нас к окну указания каталога информационной базы. Обратите внимание – нужно указать именно тот каталог, где находится файл базы.

5. Последнее окно в данной последовательности содержит настройки параметров запуска информационной базы, здесь можно все оставить в состоянии по умолчанию.

6. В итоге, в списке информационных баз появится новая база, открыв которую в режиме 1С:Предприятие вы сможете продолжать работу.

Есть еще один способ создания резервной копии базы. Такая копия выполняется с помощью Конфигуратора. Возможно, вас вполне устроит обычное копирование или копирование архива с базой. Но знание способа, который будет описан ниже, позволит вам научиться работать с файлами выгрузки информационных баз, а это полезный навык.



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 1234;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.052 сек.