Новейшие пролетные строения


Балочные пролетные строения с ездой поверху на балласте внедряются с 2003 г. Установлено более ста таких пролетных строений.

В качестве примера удачного конструктивного решения можно привести новейшие мосты с балочными пролетными строениями открытого типа с ездой на балласте. На представленных фотографиях видно, что реализованы однопутный и двухпутный варианты пролетных строений, причем в стесненных условиях городской застройки.

 

 

Однопутный балочный мост с пролетными строениями открытого типа с ездой на балласте. Путь расположен в кривой 800 м и на уклоне.

Двухпутный балочный мост с пролетными строениями открытого типа с ездой на балласте по проекту ОАО «Трансмост».

 

Внедрение решетчатых пролетных строений с ездой на балласте началось в 2009 г. Одним из первых построен мост через р. Партизанская Дальневосточной ж.д. по проекту ОАО «Институт Гипростроймост», на котором установлены девять решетчатых пролетных строений с ездой на балласте. Ввод пути на мосту в эксплуатационные показатели осуществлен механизированным комплексом. Элементы ортотропной плиты балластного корыта работают в соответствии с расчетными предпосылками, а вибрационная компонента в нагруженности элементов незначительна.

 

Решетчатое пролетное строение с ездой на балласте

 



Дата добавления: 2017-03-12; просмотров: 1036;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.