Oasis Of The Seas (Оазис морей).


Является братом-близнецом «Allure of the Seas». Спущен на воду в конце 2009 года. На Oasis of the Seas реализовано такое архитектурное чудо как «Центральный Парк» (Central Park). В парке высажены настоящие живые деревья и цветы. На лайнере построен Королевский променад высотой в 19 метром, на двух первых этажах которого располагаются многочисленные кафе и бары, а на третьем – каюты для гостей.

Акватеатр (AquaTeatre) – Оборудованная в форме амфитеатра на корме лайнера водная площадка для акробатов и синхронных пловцов потрясает воображение любого путешественника. Здесь даже можно увидеть художественную постановку на воде. Помимо 4 основных бассейнов, в том числе с водными горками для детей и взрослых, имеются 2 бассейна с искусственной волной для занятий серфингом, интерактивные фонтаны, каналы для катания на кругах, бассейны с искусственным течением, бассейны с каскадными водопадами. Спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол, пинг-понг, мини-поля для игры в гольф, 2 стены для скалолазания, спортивные бары и рестораны.

Только на Oasis of the Seas вниманию гостей предложено 37 типов кают. В том числе уникальные двухуровневые Лофт Свиты (Loft Suites): огромные панорамные окна, шикарный вид на океан, большие террасы, стильная элегантная обстановка.

Технические характеристики лайнера:

Год постройки – 2009;

Длина – 359 м;

Ширина – 47 м;

Количество пассажирских палуб – 18;

Число пассажиров – 5400 человек при двухместном размещении;

Экипаж лайнера – 2165.

 

 

 

 



Дата добавления: 2017-01-08; просмотров: 1323;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.