Allure Of The Seas (Очарование морей).


Крупнейших круизных лайнеров в мире

Место появления самого большого корабля в мире – город Турку, Финляндия. Его первая поездка была в 2010 году, когда корабль отправился в порт приписки во Флориду. Эксплуатируется оператором Royal Caribbean International США.

На ботру лайнера 28 современных люксов, Royal Suites 160 кв.м. с балконом, двухкомнатные с двумя санузлами, столовой и фортепиано, и 2700 просторных кают 31 кв.м.

Развлечения: Казино "Royal", Театр Opal, где проводятся представления от ледовых шоу до кулинарных показов и музыкальных спектаклей, на 1380 мест, ночной клуб Blaze, Рестораны японской, латинской, европейской и итальянской кухни), Кафе и пицерии, Ледовый Каток, Променадные зоны, Салон красоты для мужчин, Фотоуслуги, Тату салон, Магазины, Центральный Парк, Сувенирные лавки, Детский клуб, Solarium, Бассейны, Дискотека для подростков.

Спорт: Большой Фитнесс и Спа центр включает отдельные и двухместные массажные комнаты, молодежный Спа, полный восстанавительный комплекс для волос, услуги косметолога, 158 современных кардио и силовых тренажеров, pilates, kickboxing, йога, Vitality Café. Отдельная зона бассейнов. Аквапарк для детей, 4 бассейна, 10 джакузи, теннисные корты, минигольф.

Особенности: Центральный парк покрыт буйной растительностью по длине сопоставимой с футбольным полем. В парке высажены настоящие живые деревья, трава и цветы.

На лайнере построен Королевский променад высотой в 19 метров, на 2-ух первых этажах которого расположились многочисленные кафе и бары, а на третьем разместятся каюты для гостей. Здесь работает фантастический Rising Tide – бар, который словно лифт, будет курсировать на три палубы вверх, между променадом и центральным парком.

Прогулочная палуба. Красочная прогулочная палуба со множеством альтернативных кафе и ресторанов, настоящей французской каруселью, на которой расположен детский клуб и зона развлечений для тинейджеров.

Акватеатр. Оборудованная в форме амфитеатра на корме лайнера водная площадка для акробатов и синхронных пловцов потрясает воображение любого путешественника. Здесь даже можно увидеть художественную постановку на воде. По бокам сцены установлены огромные мониторы, которые транслируют происходящее для тех пассажиров, которые наблюдают за представлением с палуб. Трамплины для акробатов, установки для водных и световых спецэффектов. В дневное время все желающие могут поплавать в самом большом (15,7) и глубоком (6,6м) бассейне, которые когда-либо устанавливались на лайнерах.

На борту расположена Часовня.

Технические характеристики лайнера:
Год постройки – 2010;

Длина – 360 м;

Ширина – 60 м;

Количество пассажирских палуб – 18;

Число пассажиров – 5400 человек при двухместном размещении;

Экипаж лайнера – 2100.

 

 

 

 

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.



Дата добавления: 2017-01-08; просмотров: 1383;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.