Опытные пользователи


Члены группы опытных пользователей могут создавать учетные записи пользователей, но могут изменять и удалять только созданные ими учетные записи. Они могут создавать локальные группы и удалять пользователей из локальных групп, которые они создали. Они также могут удалять пользователей из групп «Опытные пользователи», «Пользователи» и «Гости».

Они не могут изменять группы «Администраторы» и «Операторы архива», не могут являться владельцами файлов, не могут выполнять архивирование и восстановление каталогов, не могут загружать и выгружать драйверы устройств или управлять журналами безопасности и аудита.

Пользователи

Члены группы пользователей могут выполнять наиболее распространенные задачи, например запуск приложений, использование локальных и сетевых принтеров, завершение работы и блокировка рабочих станций. Пользователи могут создавать локальные группы, но изменять могут только те, которые они создали. Пользователи не могут организовывать общий доступ к каталогам или создавать локальные принтеры.

Гости

Группа «Гости» позволяет случайным или разовым пользователям войти в систему со встроенной учетной записью гостя рабочей станции и получить ограниченные возможности. Члены группы «Гости» могут только прекратить работу компьютера.

Репликатор

Группа «Репликатор» поддерживает функции репликации каталога. Только член этой группы должен быть учетной записью пользователя домена, которая используется для входа в систему службы репликации контроллера домена. Не добавляйте в эту группу учетные записи реальных пользователей.

1.8.Глобальные пользователи и группы

Глобальные пользователи и группы определяются в базе данных контроллера домена и существуют в пределах домена. С точки зрения контроллера домена глобальные пользователи и группы являются его «локальными». Глобальные группы и пользователи администрируются членами глобальной группы «Domain admins» (администраторы домена). Глобальные пользователи и группы могут являться членами локальных групп любого компьютера домена.

Глобальная учетная запись пользователя может быть использована для входа (регистрации в домене) на любом компьютере, который является членом домена. При этом в диалоговом окне входа в систему необходимо указать имя домена, в котором производится регистрация.

Глобальная группа служит для объединения пользователей домена, с целью решения задач администрирования. Пользователи домена могут объединяться, например, для организации их доступа к какому-либо ресурсу или компьютеру домена.

Глобальные учетные записи обычно имеют англоязычные имена в силу того, что контроллер домена функционирует под управлением англоязычной версии ОС Windows NT 4.0 Server, Windows 2000 Server или Windows 2003 Server.



Дата добавления: 2021-04-21; просмотров: 235;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.