Неисправности крана усл. № 394.


1. Завышение давления во II положении.

Необходимо перевести кран в 4-е положение. Если при этом завышение прекратилось - причина в неисправности редуктора. 4-е положение используем в качестве 2-ого, а на стоянке заменить редуктор.

Если завышение не прекратилось, то, значит, причина в пропуске золотника и необходимо сочетать 4 и .3 положение. После остановки на 2-х секционном тепловозе поменять верхнюю и среднюю часть крана в сборе.

При незначительном завышении только во 2-м положении необходимо увеличить утечку по стабилизатору.

2. Низкая чувствительность уравнительного поршня.

Во 2-м положении может привести к понижению давления в ТМ и срабатыванию тормозов. В 4-м положении произойдет снижение давления в ТМ, а в случае перемещения поршня на подпитку – отпуск тормозов и реакции в поезде. При торможении постановка крана в 5, а затем в 4 положение ) произойдет разрядка ТМ на большую величину с последующим повышением давления и отпуском тормозов. Для того, чтобы не допустить отпуска тормозов используем 3-е положение крана.

3. Пропуск уравнительного поршня.

В 4-м положении крана неисправность приведет к истощению УР и ТМ, поэтому торможение выполняют более эффективно с меньшими затратами времени , при необходимости сбивают скорость на большую величину и отпускают тормоза. Значительный пропуск во 2-м положении приведет к тому, что ТМ будет питаться редуктором и это вызовет понижение и истощение ТМ.

4. Заклинивание или малый подъем уравнительного поршня.

При торможении приведет к отсутствию или медленной разрядке ТМ. Медленная разрядка особенно проявиться в пассажирском поезде большой длины. При этом необходимо применять экстренное торможение.

 

* В случае неудовлетворительной работы уравнительного поршня необходимо заменить кран машиниста.

 

5. Обрыв трубки или большая утечка из УР.

Неисправность приведет к падению давления над диафрагмой редуктора, подаче воздуха в полость над УП и завышению давления в ТМ. Необходимо устранить утечку или заглушить трубку к УР. Во 2-м случае возможно поддержание зарядного давления, но при торможении будет происходить неконтролируемое снижение давления в ТМ.

 

 

БЛОКИРОВОЧНОЕ УСТРОЙСТВО усл. № 367М

 

Предназначено для включения или отключения приборов управления тормозами в данной кабине. Исключает возможность управления режимом тяги и тормозами из нерабочей кабины.

Устройство.

В корпусе установлен кулачковый вал, который в рабочем (нижнем) положении рукоятки воздействует на хвостовики 3-х клапанов, обеспечивая их открытое положение. В результате обеспечивается проход воздуха по магистралям ПМ, ТМ, ТЦ. Крайний кулачок вала при этом не воздействует на шток электроконтакта в схеме управления движением, который будет замкнут. При наличии давления в ТМ стопорный поршень входит в паз вала и фиксирует его. Для того, чтобы разблокировать устройство, необходимо разрядить ТМ до давления менее 1-1,5 АТ (выполнить экстренное торможение краном усл. № 394).

При повороте рукоятки вверх кулачковый вал освобождает клапаны и они под действием пружин закрываются. Крайний кулачок воздействует на шток и размыкает электроконтакт. При зарядке ТМ вал БУ в нерабочей кабине так же фиксируется.

На трубопроводе ТМ установлен, совмещенный с БУ комбинированный кран усл. № 114, с помощью которого можно перекрыть сообщение КМ усл.№394 с ТМ (рукоятка повернута влево), или сообщить ТМ с АТ (рукоятка повернута вправо). В вертикальном положении кран открыт.



Дата добавления: 2016-12-16; просмотров: 9773;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.