Разговоры о болезнях


Есть очень опасное развлечение, которое быстро разнесет вдребезги самое крепкое здоровье. Это разговоры о болезнях.

Подсознание чутко реагирует на любые слова, связанные с телом. Поэтому любая фраза о болезни приказывает подсознанию найти сходные симптомы в своем теле.

Когда вы сидите в шумной компании, которая свернула на любимую тему: «А вот я помню так болел, что вам тут и не снилось», то ваш организм начинает подвергаться прямому разрушению.

Поэтому умный человек должен запомнить. Разговаривать о болезнях можно только в одном случае — если у вас эта болезнь есть и вы говорите о том, как ее вылечить. Это разговор полезен, потому что настраивает тело на выздоровление. Больной орган радуется, что о нем помнят и начинает активно бороться с недугом.

Прочую болтовню о болезнях нужно прекратить. Это очень опасное развлечение, которое имеет плохие последствия.

Режим дня

Режим дня – продуманный распорядок действий на день, планирование времени с целью его рационального и максимально эффективного распределения.

Таблица учета времени помогает распределить время и «высвободить» дополнительные часы в сутках:

Знание периода активности разных систем организма позволяет наиболее оптимально распределить ежедневные обязанности. Примерные таблицы активности можно найти в Интернете, например, на следующих сайтах: https://4brain.ru/zozh/rezhim.php, http://net22.ru/vremya-ativnosti-organizma-cheloveka-chasy-povyshennoj-rabotosposobnosti/.

График сна является одним из наиболее важных ритмов в организме человека. Каждые 24 часа наш организм должен иметь от 6 до 8 часов сна, чтобы восстановиться и пополнить запас энергии на следующие 24 часа. Подробнее читайте в статье «Как скорректировать режим сна». Если кратко, то: составьте график, откажитесь от еды, напитков и стимуляторов перед сном, создайте благоприятные условия для сна.

Не нажимайте на будильнике кнопку повтора. Возможно, не так просто встать раньше, но если вы будете дремать еще несколько минут после того, как прозвенел будильник, вы будете чувствовать себя разбитым после пробуждения. Поэтому сразу вставайте, как только прозвенел будильник.

Идеальным для сна считается период с 23.00 до 7.00. В среднем взрослый человек должен спать около 7-8 часов в сутки, но известны примеры, когда люди спали гораздо меньше (3-6 часов в сутки) и при этом чувствовали себя хорошо.

Правильное питание

Различных правил и диет можно найти очень много, и цели, индивидуальные особенности организма и сила воли у каждого человека различны. Приведем лишь общие принципы правильного питания:

1. Еда – в первую очередь основа жизнедеятельности, «топливо» для организма, из которого вырабатывается энергия, и только потом – ритуал и удовольствие.

2. Здоровое питание убережет организм от преждевременного старения, поможет избежать многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, некоторых видов рака, болезней пищеварительного тракта, диабета, гипертонии.

3. В здоровом питании компромиссам не место. От газировки, чипсов, майонеза и других вредных продуктов нужно отказаться. Употреблять сладкое можно и даже нужно, но не постоянно и не все подряд.

4. Запеченная, тушеная и вареная еда полезнее, чем жареная и копченая.

5. Доверяй, но проверяй. С развитием Интернета в сети появилось огромное количество различных блогов и сайтов, содержащих информацию о здоровом питании и дающих рекомендации по улучшению фигуры. Однако не стоит забывать, что авторами блогов не всегда становятся профессионалы, действительно знающие свое дело. Именно поэтому прежде чем начать применять ту или иную методику на себе, следует максимально подробно ознакомиться с отзывами других пользователей, почитать дополнительную информацию об авторе теории и проанализировать достигнутые им результаты. Этот совет позволит уменьшить риск нанести непоправимый вред своему здоровью. Также будьте внимательны к телепередачам, иногда там тоже дают неправильные советы.



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 5577;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.