Рулевое колесо и колонка


Рулевое управление Vega

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ И ПРИНЦИПЫ ДЕЙСТВИЯ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ VEGA C100

Система рулевого управления с усилителем

Система рулевого управления с усилителем состоит из трех частей: насоса, бачка с жидкостью и передаточного механизма (рулевая рейка). Лопастной насос работает от двигателя и предназначен для повышения давления в контуре. Предохранительный клапан, установленный внутри перепускного клапана, ограничивает давление, создаваемое насосом.

Насос системы рулевого управления

В системе используется многолопастной гидравлический насос. Коленчатый вал двигателя через поликлиновой ремень приводит насос в действие. Насос создает давление в приводном механизме рулевой системы. Усилие, создаваемое этим давлением, упрощает процесс управления автомобилем. Система оснащена отдельным бачком для жидкости, что обеспечивает больше свободного пространства в двигательном отделении.

Реечный передаточный механизм

Система рулевого управления с реечной передачей включает в себя поворотный регулирующий клапан, через который проходит жидкость, поступающая от насоса или поршня рейки. Поршень рейки является составной частью рейки. Поршень преобразует гидравлическое давление в линейно изменяющуюся силу, которая сдвигает рейку влево или вправо. Затем сила через наружную и внутреннюю рулевые тяги передается на поворотные кулаки, в результате чего становится возможным поворот колес.

Рулевые системы без усилителя, действующие по принципу реечной передачи, требуют приложения значительного усилия для поворота управляемых колес автомобиля. Движение от рулевого колеса передается на шестерню. Резьба на шестерни входит в зацепление с зубцами на рейке, в результате чего рейка движется в том или ином направлении.

Рулевое колесо и колонка

Рулевая колонка не только участвует в управлении автомобилем, но и влияет на безопасность и надежность автомобиля. Травмобезопасная колонка сконструирована так, что при лобовом столкновении она сжимается, тем самым снижая вероятность травмы у водителя.

На колонке установлен замок зажигания и переключатель блокировки, позволяющий заблокировать систему рулевого управления и систему зажигания и помешать угону автомобиля. Переключатели, установленные на колонке, предназначены для включения сигналов поворота, фар, стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Регулируемые рулевые колонки позволяют водителю выбрать наиболее удобное положение рулевого колеса.

ПРИМЕЧАНИЕ: На все контактные поверхности при установке наносится консистентная смазка.



Дата добавления: 2016-07-29; просмотров: 1331;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.