Матрица продолжительности работ со смещенными шкалами


 

 

На первой шкале отображаются все работы нулевого цикла (А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З), которые выполняются последовательно, так как работы ведутся на одной захватке ввиду малой площади застройки.

На второй шкале фиксируются двенадцать захваток, отображающих работы по возведению надземной части здания (И).

На третьей шкале отображаются кровельные работы (К), которые выполняются после возведения надземной части на одной захватке. Третья шкала смещена по отношению ко второй на одиннадцать частных фронтов, так как кровельные работы выполняются после монтажа последнего перекрытия и покрытия.

На четвертой шкале отображаются внутренние и отделочные работы, которые выполняются сверху вниз на двенадцати захватках. Четвертая шкала смещена по отношению к третьей на одиннадцать частных фронтов вверх, что позволяет начать одновременно кровельные и внутренние работы.

Благоустройство и озеленение носят общеплощадочный характер, поэтому в матрицу продолжительность по данному виду работ не включается.

Прочие неучтенные работы также в матрицу не включены, так как могут выполняться в течение всего периода строительства.

 

3.3.4.3. Сравнение вариантов организации работ

 

Далее в табл. 3.29 – 3.30 представлено расписание работ по трем разновидностям МОР (НИР, МКР, НОФР).

Согласно МДС 12-43.2008 «Нормирование продолжительности строительства зданий и сооружений» для монолитного 12 этажного жилого дома общей строительной площадью 5368,6 м2 принимается нормативная продолжительность, равная Tнорм = 10 мес., где 1 мес. отводится на подготовительный период; 1,5 мес. – на нулевой цикл; 4,5 мес. – на возведение надземной части и 3 мес. – на отделку.

 

 

где – нормативная продолжительность строительства жилого здания, мес.; – продолжительность подготовительного периода, мес.; – продолжительность нулевого цикла, мес.; – продолжительность надземной части, мес.; – продолжительность отделочных работ, мес.

Таблица 3.32



Дата добавления: 2022-04-12; просмотров: 157;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.