ГОРЦА птичьего трава.


Плотные органы: лёгкие, сердце, печень, почки, селезёнка и перикард.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем.

Применяют в акушерско-гинекологической практике, при камнях в почках. Так же использовался при заболеваниях легких, лихорадках, опухолях. Есть указания о способности препарата повышать свертываемость крови, понижать кровяное давление, увеличивать вентиляционный объем легких, усиливать диурез. Влияние на стратегические системы плотных органов допускает широкое и многообразное применения растения.

 

ДЕВЯСИЛА корневища и корни.

Лёгкие.

Влияет на все свойства и патологические состояния системы.

Применяется как отхаркивающее, противовоспалительное, антидиарейное средство. Используется при заболеваниях легких, кишечника, кожи.

 

ДОННИКА трава.

Почки. Мочевой пузырь. Море жидкости. Система жидкости. Кости. Суставные поверхности. Сосудистые системы: грудной клетки, почек – желудка. Надпочечники. Яичники. Женская репродуктивная система.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем, а также память.

На упаковке читаем: антикоагулянтное, биостимулирующее, вазодилатирующее, кератолитическое, отхаркивающее, стимулирующее регенерацию средство. Применяется при стенокардии, тромбозе коронарных сосудов и их профилактики. Так и написано. На этом возможности препарата не ограничиваются. Можно использовать при поражениях почек, мочевого пузыря, нарушениях в обмене жидкостей, поражениях суставов, остеохондрозе. Особое значение имеет в терапии заболеваний женской репродуктивной системы. Важное значение имеет свойство растения влиять на память в системах, что позволяет достигать терапевтического эффекта при длительных хронических заболеваниях.

 

ДУБА кора.

Лёгкие. Толстая кишка. Кожа. Придаточные пазухи носа. Слизистые носоглотки. Гипофиз.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем.

Используется как противовоспалительное, вяжущее и антидиарейное средство. Можно использовать при поражении системы легкие – толстая кишка – кожа. При заболеваниях придаточных пазух носа и носоглотки. Оказывает влияние на эндокринную систему.

 

ДУШИЦЫ трава.

Система слизистых.

Влияет на все свойства и патологические состояния системы.

Применяется, как средство, улучшающее пищеварение и отхаркивающее. Рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхитах. В качестве мочегонного, потогонного средства, при гинекологических заболеваниях. Терапевтический эффект достигается за счет нормализации системы слизистых. Слизистые оболочки выстилают практически все полые органы. Слизистые присутствуют и в легких, и в печени, и в почках, и в поджелудочной железе, то есть и в плотных органах. Поражение органов зачастую и связано именно с нарушением в слизистых оболочках.

 



Дата добавления: 2016-07-11; просмотров: 1163;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.