БАГУЛЬНИКА болотного побеги.


Лёгкие. Селезенка – поджелудочная железа. Полости черепа. Кора головного мозга.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем.

Рекомендуется при заболеваниях лёгких. Может использоваться при заболеваниях поджелудочной железы, придаточных полостей черепа. Оказывает потогонное, противовоспалительное, отхаркивающее, обезболивающее, бактерицидное действие. Обладает кровоостанавливающим, гипотензивным, наркотическим эффектом. Влияние на два плотных органа: легкие и селезенку, предполагает регуляцию систем толстая кишкакожа, а также желудокподкожно-жировую клетчатка. Воздействие на кору головного мозга объясняет и наркотический эффект, но также практически любые другие терапевтические свойства.

 

БАДАНА корневище.

Селезёнка – поджелудочная железа. Подкожно-жировая клетчатка. Проводящая система. Нервные периферические стволы.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем.

Рекомендуется, как вяжущее, противовоспалительное, кровоостанавливающее средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гинекологии и стоматологии. В народной медицине применялся при лихорадках, головной боли, заболеваниях горла, поносах. Учитывая влияния средства на проводящую систему, спектр применения может быть и более широк. Воздействие на нервные стволы предполагает применение при поражениях нервной периферической системы. Влияние на плотный органа селезенка позволяет использовать в терапии системы желудок – подкожно-жировая клетчатка.

 

БЕРЁЗЫ листья.

Море костного мозга. Сосудистая система. Белое вещество головного и спинного мозга.

Воздействует на мощность. Устраняет вредные ци, выравнивает пустоту и полноту.

Применяют, прежде всего, как мочегонное, при заболеваниях почек и мочевого пузыря. А так же, как потогонное, желчегонное, антисептическое, дезинфицирующее средство, при заболеваниях суставов, ревматизме. Эффект достигается благодаря влиянию средства на сосудистую систему, море косного мозга и конечно нервную систему. Воздействие на системы влияния позволяет применять растение и при поражении сосудистой системы, для нормализации артериального давления, при поражении вен нижних конечностей и геморрое, головокружении, отеках.

 

БЕРЁЗЫ почки.

Полые органы: желудок, тонкая, толстая кишка, желчный, мочевой пузырь, три обогревателя. Эндокринная система: эпифиз, гипофиз, щитовидная железа, поджелудочная железа, надпочечники, яичники, яички.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем.

Рекомендации к применению почти совпадают с рекомендациями для листьев берёзы, но механизм воздействия и системы влияния иные. Нормализация в системе желчного пузыря может привести к нормализации в деятельности моря костного мозга. Работа сосудистой системы зависит от функционирования полых органов. Нормализация деятельности желез внутренней секреции позволяет использовать препарат при специфических поражениях эндокринной системы.

 



Дата добавления: 2016-07-11; просмотров: 1185;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.048 сек.