Мужская и женская сексуальность


 

Разница мужской и женской сексуальности запрограммирована природой – обеспечить продолжение рода. Мужчины могут без труда и нравственных мук вступать в сексуальные контакты со многими женщинами и не привязываться при этом ни к одной из них, поскольку такое поведение обеспечивает оплодотворение многих женщин и высокие темпы размножения.

Но оплодотворенная женщина не могла вступать в сексуальные контакты по причине рождения ребенка. А чтобы обеспечить себе и ребенку защиту и пропитание от мужчины, она вынуждена была держаться этого мужчины, то есть зависеть от него.

Таким образом, мужское начало обеспечивает изменчивость вида, а женское – постоянство и преемственность.

 

Что выдает любовников

 

Существует множество примет, которые позволяют обнаружить измену.

1. Изменились привычки: стали задерживаться после работы или отлучаться по всяким поводам.

2. Стали дома рассеянны (это больше отличает неверных жен).

3. В семье стали более старательны, предупредительны (это более характерно для изменяющих мужей).

4. Следы губной помады на одежде мужчины или свежий макияж у женщины.

5. Изменились сексуальные привычки (от снижения активности до большей изобретательности).

6. Внезапное увеличение интереса к одежде: модные галстуки, свежая рубашка, глаженые костюмы у мужа, новые красивые платья и особенно изящное белье у жены.

7. В разговоры часто вкрапляются упоминания об одном и том же лице противоположного пола.

8. Попытки спровоцировать охлаждение, ссору (последние служат оправданием измены и позволяют уклоняться от сексуального контакта с супругом).

9. Уходя на работу, одевается, причесывается, прихорашивается более тщательно, чем обычно.

10. Изменения в поведении детей: они тонко чувствуют малейшие изменения в поведении родителя и реагируют на это нередко раньше, чем другой родитель.

11. Обнаруженные «следы преступления» (письма, записки, фотографии и забытые мелочи, противозачаточные средства и т. д.).

12. На постели чаще появляются чистые простыни (если свидание состоялось в квартире неверной супруги, то она, конечно же, меняет простыни).

13. Сообщение товарища (подруги) по несчастью, узнавшего о грехопадении вашей «половины».

14. Застали в неподходящий момент, видели в неподходящем месте.

 

Реакция на измену

 

Мужья в целом болезненнее реагируют на измену, нежели жены, хотя и тем и другим не позавидуешь.

Жены психологически более подготовлены к возможности измены мужа. В общественном мнении неверность воспринимается скорее как мужская шалость.

Женщина также более готова простить измену, если муж расстался с любовницей, в силу практических соображений: детям нужен отец, не остаться одной, материальное положение семьи. Прощение дается женщиной легче, если мужу удается ее убедить, что никаких чувств к соблазнительнице он не испытывал.

Мужчина, как правило, менее подозрителен и более беспечен, чем женщина. А потому и шок при известии об измене жены гораздо сильнее. И общество поддерживает в этом, традиционно считая женскую неверность большим грехом. «Рогоносцы» – объект насмешек и анекдотов. На подсознательном уровне большинство мужей относятся к жене как к собственности, поэтому особенно болезненно ощущение, что кто-то «хозяйничает» в его владениях.

Мужчины стремятся быть первыми в отношении с женщиной. Особенно они боятся, что соперник может оказаться более искусным в постели. Наверное, поэтому особенно болезненно воспринимают измену жены донжуаны.

Отмечено, что сексуальная ревность – основная причина ярости и насилия со стороны мужа. Некоторые мужья пытаются «посчитаться» с соперником. Одиссей, например, убил всех соперников. Но чаще всего гнев обрушивается на жену.

В ярости, чувствуя себя униженным, он готов на все. В том числе и на развод. А то и на самоубийство: 25 % всех самоубийств совершаются супругами, любовниками по причине измен.

 

Признаваться ли?

 

Поэтому психологи рекомендуют: если неопровержимых улик нет, то виновнику, в минуту раскаяния или под давлением, ни в коем случае нельзя признаваться в своем грехе – ничего, кроме дополнительных мук, обманутой стороне это не принесет.

 

Следопыты по найму

 

На изменах, оказывается, можно делать неплохой бизнес. Оскорбленный явной (или мнимой) изменой своей подруги мужчина готов выложить любые деньги за возможность отвесить ей пощечину на «месте преступления». Поэтому он идет в частное сыскное агентство и просит «подать неверную тепленькой».

Сбор компромата длится от нескольких дней до нескольких месяцев. Этот процесс зависит от конспираторских способностей «объекта охоты» и объема информации, которую предоставил клиент.

Стоимость услуг частного детектива – от 3 долларов за час работы.

Заявления принимают на предмет отыскания пропавшей супруги (супруга). Дело в том, что Конституцией запрещено вмешательство в частную жизнь граждан. И вместо «прошу собрать на жену компромат» пишут «прошу найти». Вот так легко обойти закон.

В сыскные агентства обращаются чаще всего люди после сорока лет. Мужчины, как правило, ищут любовниц, а женщины – мужей.

 



Дата добавления: 2016-07-05; просмотров: 1589;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.