Экстравагантные причёски


Авангардный стиль прически

Этот стиль предпочитают неординарные личности, которые не хотят выглядеть как остальные.Такие прически притягивают к себе внимание, так как зачастую очень яркие и вызывающие. Авангардные прически выходят за рамки классической эстетики. Авангардный стиль характеризуется экспериментальным подходом с использованием новаторских, необычных и оригинальных средств. В жизни такие прически делаются профессионалами, очень долго и на один раз, скорее всего на конкурс парикмахеров или на маскарад. Для них характерны яркость, выразительность и оригинальность. Авангардные стили всегда отображают завтрашнюю моду.

 

Элегантные причёски

К элегантным прическам я отношу стильные и необычные стрижки. Обладательниц элегантных причесок часто называют «Женщина со вкусом». За такими прическами не всегда легко следить, но зато от них, лично я, взгляд отвожу с трудом. Прически в этом стиле высоко художественные и лаконичные.Про такие прически говорят «волосок к волоску». Элегантную прическу отличает продуманность, высокохудожественное исполнение и четкая прорисовка формы. Элегантные прически могут быть выполнены на волосах любой длины. Причесок сочетают в себе простоту и изящество, для них характерны подчеркнутые контуры и высокий художественный вкус.

 

Экстравагантные причёски

Любители экстравагантного стиля пытаются выделиться из толпы и не быть такими, как все. Экстравагантность — это вызов традиционному внешнему виду и поведению. Экстравагантный стиль присущ творческим людям.

Полная противоположность классике. Обычно такой стиль выбирают люди творческие, стремящиеся к самовыражению, либо те, кому по роду деятельности приходится таким образом самовыражаться (например, артисты). Как правило, такие прически весьма заметны и причудливы – это касается и формы стрижки или укладки, и цвета волос, и используемых вспомогательных материалов. Причёски всегда привлекают к себе внимание своими необычными формами и аксессуарами. Они подойдут тем, кто хочет противостоять современной моде. Такие прически весьма оригинальны, они подразумевают своеобразность формы и креативный подход к выбору аксессуаров для укладки.

 

Эклектика

Термин «эклектика» обозначает «абсурд». Прически в стиле «Эклектика» могут быть использованы в праздничных шоу, на подиумах. Решения таких причесок абсолютно непредсказуемы, они интересны как зрелищный вариант, но не более. Совершенно непредсказуемый стиль,который может включать в себя различные элементы, взятые из других стилей.

 

Эклектика

 

Экстравагантные причёски

 

 

 

 

 



Дата добавления: 2020-06-09; просмотров: 631;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.