Конструкция вагона ЛМ-99К


Вагон имеет цельнометаллический кузов, клееносварная обшивка выполнена из рулонной (оцинкованной) стали. Из стеклопластика сделана лобовая часть вагона. В нее способом вклеивания установлены стекла из триплекса. Сиденья для пассажиров, которыми оборудован салон, из стеклопластика, посередине ворсистая прокладка. Предусмотрено, что схемы расположения сидений могут

быть 1+1 или 1+2.

В качестве освещения применены люминесцентные лампы, в окнах имеются форточки, предусмотрены вентиляционные люки. В водительской кабине установлен пульт управления и контроля из черной пластмассы, для обогрева кабины используется электрокалорифер. Из кабины имеется выход на улицу и в салон.

Накопительные площадки для пассажиров образованы в зоне дверей салона. Рабочее место кондуктора имеет индивидуальный обогрев (печку). Вагонное электрооборудование защищено аппаратурой от различного рода перегрузок, радиопомех, замыканий в цепях управления и силовой цепи, а также от возгорания, имеется звуковая сигнализация.

В полу задней накопительной площадки люк для сцепных приборов. На вагоне может быть использована резисторно-контакторная или транзисторная системы управления тяговым электроприводом с электродвигателями постоянного или переменного тока. Осуществляются режимы: пуска, маневровый, движения, аварийного движения и торможения, обеспечение низковольтным питанием возложено на необслуживаемую аккумуляторную батарею и преобразователь напряжения БПН

Вагоны ЛМ-99К могут эксплуатироваться по системе многих единиц. Конструкция тележки - шарнирная, оснащена одно – или двухступенчатой системой подрессоривания, одно – или двухступенчатым редуктором. На горловине редуктора смонтирован тормозной барабан или диск. Может быть применен пневматический или электрический привод тормозной системы.

Торможение вагона осуществляется: электродинамическим тормозом от тяговых электродвигателей, электромагнитным рельсовым (с усилием не менее 64 КН) и либо барабанно-колодочным, либо дисковым тормозом с электрическим или пневматическим приводом.

 

 

 



Дата добавления: 2016-05-28; просмотров: 1979;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.