Компенсационная муфта


Компенсационная муфта предназначена для передачи крутящего момента от тягового двигателя к редуктору, а также для предохранения деталей привода от динамических перегрузок при увеличении крутящего момента более допустимого, сглаживания динамических ударов и амортизации.

Ведущего диска Обоймы

Редуктор состоит из: разъемного корпуса 7; вала-шестерни 5; промежуточной шестерни 13; выходного вала с зубчатым венцом 18. Промежуточная шестерня 13 установлена на валу 3. Вал с подшипниками с двух сторон закрыт крышками. Выходной вал вращается на шариковых и роликовых подшипниках и состоит из ступицы и зубчатого венца, скрепленных между собой болтами. Все шестерни редуктора - прямозубые, что исключает поперечные нагрузки на подшипники и корпус редуктора. Передаточное число редуктора - 5,5. Нагрев подшипников редуктора 35°С + температура окружающей среды.

 

Корпус редуктора состоит из двух разъемных частей – верхнего 1 и нижнего 6 картеров. В верхней части установлены шестерня и промежуточная шестерня. В нижней части установлен выходной вал, который соединен с осью колесной пары. Система смазки редуктора и выходного вала - единая (зубчатые колеса - окунанием в масляную ванну, разбрызгиванием и масляным туманом; подшипники - разбрызгиванием и масляным туманом). Марка смазки - негрол.



Дата добавления: 2016-12-09; просмотров: 1377;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.