Монтаж. Общие рекомендации.


Разборка салона.

Детали акустических блоков монтируются под декоративные элементы салона, крыши, дверей и багажника. В связи с этим, необходимо снять элементы, закрывающие рекомендованную зону монтажа (см. Таблица формирования набора акустических блоков и их размещение.).

При снятии элементов интерьера, закреплённых с помощью держателей «пистон» работайте предельно аккуратно. В некоторых случаях держатели не допускают повторного их использования. Заранее обеспечьте наличие запасных держателей – иначе в случае применения старых возможно неплотное соприкосновение деталей интерьера и неприятный дребезг во время движения.

Очистка салона.

В разобранном отсеке проведите уборку (лучше с помощью пылесоса). Протрите все поверхности, на которые будут монтироваться детали и обезжирьте их с помощью «обезжиривателя» или ацетона.

Внимание! Работа с легко воспламеняемыми жидкостями должна проводиться с должной осторожностью и в полном соответствии с инструкцией по работе с данной жидкостью!

Перед монтажом детали убедитесь, что обезжириватель испарился с монтажной поверхности.

Детали. Как их наклеивать?

Все детали монтируются без использования дополнительных держателей или клея – они имеют собственный клеевой слой. Для монтажа детали снимите с неё антиадгезионный слой (бумага или плёнка, которая защищает клеевой слой). Поместите деталь на место её монтажа. Расправьте и разгладьте её от центра к краям. Используйте защитные перчатки.

 

 

Вибродетали монтируются первым слоем на металлические поверхности кузова или штатные детали шумоизоляции.

При монтаже вибродеталей настоятельно рекомендуем применять монтажный валик от группы компаний «Стандартпласт». Деталь помещается на место монтажа и «прикатывается» с помощью валика от центра к краям. Не допускайте образования воздушных пузырей. Чем лучше «прикатана» вибродеталь – тем выше эффект от её применения.

 

 

Прогретая ещё до монтажа вибродеталь легче монтируется на поверхности. Для этого можно воспользоваться промышленным феном. Иногда требуется нагревание лицевой стороны вибродетали во время её «прикатывания» на поверхности со сложным рельефом.

 

 

Звукодетали монтируются плотно друг к другу поверх вибропоглощающих деталей. Площадь покрытия звукопоглощающими деталями часто бывает больше площади покрытия вибродеталями. При их монтаже не нужно пользоваться монтажным валиком – просто разгладить деталь от середины к краям..

При необходимости обезжирьте поверхность, на которую будут клеиться звукодетали.




Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 841;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.