Катализаторы с резонансом


Катализ – по-гречески – «разрушение». Катализаторы разрушают крупные молекулы на мелкие фрагменты, чем обеспечивают более легкое проведение химических реакций, в том числе, энергетических – таких, как горение. Катализаторы потоком вихря электрино вокруг их атомов в общем случае, а также потоком электрино в туннельном межатомном пространстве магнитных материалов – магнитным потоком, нейтрализуют межатомные связи, ослабляют их, способствуют разрушению или разрушают молекулы. Без резонанса требуется высокая магнитная индукция в зазоре между полюсами магнита, где проходят обработку, например, вода, растворы, воздух, газы, топливно-горючая смесь, либо требуются достаточно тяжелые металлы – катализаторы с развитой поверхностью (губчатые) и мощным вихрем электрино вокруг их атомов. Если же ввести в резонанс колебания резонаторов, выполненных из катализатора, с колебаниями атомов их кристаллической решетки как задатчиков частоты, то, во-первых, значительно возрастет амплитуда колебаний и, соответственно, мощность вихрей вокруг атомов и магнитный поток в магнитах. Во-вторых, на это не будет затрачиваться искусственно подводимая энергия извне. В-третьих, можно уменьшить габариты и расход материалов (магниты, катализаторы). В-четвертых, можно использовать дешевые материалы с малой индукцией, например, ферриты, и малым вихрем вокруг атомов – более легкие и широко распространенные, а не редкие и дорогие, металлы.

Шаровые молнии

Будучи осколками прямой молнии или специально созданные, они сворачиваются в сферу (аналог капли) по тем же причинам равномерного воздействия со всех сторон. Шаровые молнии так же светятся, как вечная лампочка А.Кушелева, существуют достаточно длительное время. За счет чего? Уместно предположить, что за счет энергии окружающего пространства, перетекающей в виде электрино в шаровую молнию и обратно, при резонансе собственных колебаний тела шаровой молнии с частотой колебаний атомов и молекул, например, воздуха, составляющего это тело или ядро. Вокруг отрицательного заряда ядра вращается вихрь электрино, подпитывающий ядро и подпитываемый электрино-частицами из окружающей среды. Отработанные малоэнергичные электрино испускаются обратно в окружающую среду: они-то и светятся в оптическом диапазоне от желтого до голубого и даже черного цвета. Резонанс предполагает не только совпадение частот или отдельных гармоник, но и – сдвиг фаз колебаний задатчиков-атомов относительно фаз колебаний объекта на четверть периода, а также возможное совпадение всех гармоник. Когда эти условия нарушаются, частоты рассогласовываются, то шаровая молния гаснет.

9. Некоторые особенности перетока электрино
в энергетических процессах

Энергия – это мера движения тел и частиц, в том числе, электрино. Движение всегда направлено от большей концентрации электрино (потенциал) к меньшей.



Дата добавления: 2016-06-29; просмотров: 1412;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.