Статья 35. Вступление в силу настоящего Федерального закона


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Статьи 21, 22, 23 (кроме части первой), 24 (кроме пункта 2 части второй) настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 1995 года; статьи 11 и 17, часть вторая статьи 18, часть третья статьи 19, пункт 5 статьи 20, часть первая статьи 23, пункт 2 части второй статьи 24, часть вторая статьи 25 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 1996 года; статьи 28, 29, 30 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 1997 года в части расширения действующих в настоящее время льгот.

Статьи 14, 15, 16 настоящего Федерального закона вступают в силу в течение 1995 - 1999 годов. Конкретные сроки вступления в силу указанных статей определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 36. Действие законов и иных нормативных правовых актов

Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

До приведения законов и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с настоящим Федеральным законом законы и иные нормативные правовые акты применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

 

Федеральный закон от 9 декабря 2010 г. N 351-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах" и статьи 11 и 11.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Обзор документа

Пересмотрены нормы, касающиеся обеспечения инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.
Предоставление названных средств и изделий финансируется из федерального бюджета.
При невозможности предоставить их инвалиду или ветерану либо при их оплате за его счет ему полагается компенсация.

Согласно внесенным поправкам величина этой выплаты ограничена стоимостью средств (изделий), предоставляемых бесплатно за счет федерального бюджета.
Порядок выплаты этой компенсации определяет Минздравсоцразвития России. Оно дополнительно наделяется полномочиями устанавливать перечень противопоказаний для обеспечения инвалидов средствами реабилитации.

В перечень технических средств реабилитации включены кресла-коляски.
Федеральный закон вступает в силу с 1 февраля 2011 г.
Между тем предусмотрено исключение для ветеранов и инвалидов, которые за свой счет приобрели протезы (кроме зубных), протезно-ортопедическое изделие или техническое средство реабилитации и (или) оплатили услугу до указанной даты.
Этим лицам компенсация выплачивается в соответствии с прежним порядком независимо от даты обращения за ней.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 90;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.