ИСРТ - интроверты — сенсорики — рационалы — статики


А. Если ваш тип личности — ИСРТ. то вам подходит работа, которая:

1. является технической и позволяет вам проявить свою способ­ность хорошо запоминать факты и детали и использовать их в своей деятельности;

2. состоит в том, чтобы производить реальный продукт или услуги, пользуясь разработанными ранее правилами и процедурами, что позволит вам избрать для ее выполнения наиболее эффективные и логичные методы;

3. предоставляет вам возможность действовать самостоятельно, проявлять незаурядные способности, сосредоточить силы и внима­ние на выполнении конкретных проектов или задач;

4. осуществляется в обстановке стабильной и традиционной организации, где от вас не требуют идти на неоправданный риск;

5. дает вам возможность получить конкретные и измеримые ре­зультаты, придерживаясь точных стандартов и норм;

6. характеризуется ясно поставленными целями и четкой органи­зационной структурой;

7. позволяет вам как следует подготовиться, прежде чем представлять свою работу на суд людей;

8. дает вам возможность постоянно повышать уровень ответственности, где вас оценивают по тому, как вы выполняете свои обязанности и как способствуете общему делу;

9. выполняется в таких условиях, где высоко ценятся ваши прак­тические советы и опыт;

10. позволяет вам достичь поставленных целей при условии доста­точного обеспечения ресурсами и средствами.

Б. Профессии, наиболее популярные среди ИСРТ.

Предлагая вам список профессий, наиболее распространенных среди ИСРТ, хотим подчеркнуть, что вы можете добиться успеха в любой области. Мы же приводим примеры профессий, в максималь­ной степени отвечающих требованиям ИСРТ, и стараемся дать это­му объяснение. Естественно, список этот далеко не полный. Он при­водится для того, чтобы вы расширили круг возможных вариантов.

Бизнес:

· администратор; бухгалтер;

· аудитор;

· менеджер / инспектор;

· специалист по оперативному изготовлению документов (элект­ронной обработке текста);

· эксперт, аналитик;

· страховой агент.

Люди типа ИСРТ часто находят себя в профессиях, связанных с бизнесом, и добиваются превосходных результатов там, где надо уп­равлять системой и поддерживать ее в полном порядке. Обычно они предпочитают работать в традиционных структурах, оказывают ста­билизирующее влияние на всю деятельность организации. Они лю­бят кропотливую работу, где требуется много внимания. Проверяя счета, финансовые отчеты, они не пропустят ни одной ошибки. Ра­ботая менеджерами, они обеспечивают четкое распределение ролей и обязанностей. Часто они предпочитают те области бизнеса, кото­рые имеют дело с конкретными товарами и услугами.

Государственная служба:

· фининспектор; государственный служащий;

· военнослужащий;

· полицейский (детектив), следователь;

· служащий в исправительных заведениях.

Государственная служба часто привлекает людей типа ИСРТ тем, что в ней они удовлетворяют свое желание трудиться на пользу общества. Они с удовольствием работают в организациях, которые призваны служить обществу или защищать его членов. Они хорошо проявляют себя в организациях с четкой структурой, могут отда­вать приказы и исполнять их, осуществлять контроль за их выпол­нением. Пользуясь своими знаниями и опытом, ИСРТ энергично и эффективно решают текущие проблемы. Они обладают хорошей памятью, держат в голове массу фактических данных. Во всем, чем бы ни занимались, они руководствуются здравым смыслом и прак­тическим опытом.

Финансы:

· ревизор;

· специалист по страхованию вкладов;

· налоговый инспектор;

· биржевой маклер;

· специалист по кредитной политике.

Люди типа ИСРТ очень хорошо чувствуют себя в мире чисел. Они прекрасно запоминают факты, мелкие детали, могут привести дан­ные, подкрепляющие их точку зрения. Они не отвлекаются от постав­ленной задачи, упорно работают, чтобы выполнить задание как мож­но лучше. Профессии, связанные с финансами, часто требуют спо­собности работать в полном одиночестве, усваивать большой объем фактических данных, доводить дело до конца, проверять и перепро­верять полученные результаты.

Образование:

· директор школы;

· учитель (технические предметы, математика, физика);

· библиотекарь;

· администратор.

Профессии в сфере просвещения, особенно те, что связаны с ад­министративной деятельностью или преподаванием технических дис­циплин, также часто привлекают людей типа ИСРТ. Они хорошо справляются с руководством учебным заведением, с контролем за соблюдением учебных планов. Они способствуют деятельности су­ществующих систем практическими мерами и средствами. Админис­тративная деятельность, работа в библиотеке предоставляют им зна­чительную свободу действий, а кроме того, позволяют применять объективные критерии, например, при результатах тестов или оцен­ке бюджета. Преподавание, особенно технических предметов, пре­доставляет людям типа ИСРТ хорошие возможности для пополне­ния своих практических знаний и передачи их другим.

Юриспруденция / техника:

· правовед;

· секретарь суда;

· электротехник;

· инженер;

· механик;

· программист.

Эти профессии предоставляют людям типа ИСРТ шанс проявить свои технические знания и умения и заниматься такой работой, которая требует от исполнителя величайшей точности. Ничего не принимая на веру, эти люди, как никто, вылавливают ошибки и ви­дят, где допущен промах. Многие из этих профессий позволяют лю­дям типа ИСРТ работать индивидуально, применять свою незауряд­ную способность концентрировать внимание и на практике исполь­зовать свои знания и мастерство.

Медицина:

· хирург (общая хирургия);

· дантист;

· ветеринар;

· старшая медсестра;

· администратор в системе здравоохранения;

· фармаколог;

· лаборант.

Людей типа ИСРТ часто можно встретить среди специалистов-ме­диков, особенно в традиционной структуре больниц. Они вниматель­ны и неравнодушны к проблемам своих пациентов: выслушивают их жалобы и дают проверенные на опыте рекомендации. ИСРТ часто встречаются и среди способных администраторов учреждений здра­воохранения. Они работают стабильно и добросовестно выполняют свои обязанности. Им нравится работать в упорядоченных структу­рах, где по заслугам оценивается выполнение заданий в срок.

ТИП ЛИЧНОСТИ:



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 117;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.01 сек.