Смешные интересные факты.


Средний американец потребляет в год 800 граммов жевательной резинки. 50% всей выплюнутой жвачки оказывается на тротуарах, скамейках в парках и под сиденьями в общественном транспорте.

Согласно статистике, во время чемпионата США по американскому футболу средний американский трудящийся тратит на работе на обсуждение матчей 10 минут в день. Ущерб от невыполненных обязанностей составляет по стране более 800 миллионов долларов.

Средний американец, придя на прием к врачу, высказывает свои жалобы за 23 секунды. 68% обращений к врачам в Америке так или иначе связаны с наличием лишнего веса или курением.

В Штатах самое большое количество ресторанов «Макдональдс». По случаю пятидесятилетия «Макдоналдс» в Чикаго был открыт самый большой ресторан этой фирмы, его площадь 2230 метров.

Автомобилей нет только у 0,2 процентов американских семей. У 82% семей имеются по две машины: легковая и мини-вен. Обе машины, как правило, куплены в кредит.

В каждой третьей американской семье есть домашние животные. Около 40 тысяч американских семей держат в доме ежей, хотя зоологи это не рекомендуют, а во многих штатах держать дома ежа запрещено законом.

В США действуют более 1100 сатанинских сект. В 1987 году президент США Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни», и были приняты законы расширяющие права сатанистов, в том числе о принятии на госслужбу.

В США нет официального языка. Английский принят в качестве официального только на уровне некоторых штатов.

Каждый день американцы выбрасывают на помойку 20 тысяч телевизоров, 150 тысяч тонн упаковочных материалов и 43 тысячи тонн еды.

Только 55% американцев знают, что Солнце — это звезда.

 

Приложения

Карта штатов США

Статуя Свободы в цифрах:

Высота от земли до верхушки факела 92,99 м

Высота статуи 33,86 м

Длина кисти руки 5,00 м

Длина указательного пальца 2,44 м

Голова от макушки до подбородка 5,26 м

Ширина лица 3,05 м

Длина глаза 0,76 м

Длина носа 1,37 м

Длина правой руки 12,80 м

Толщина правой руки 3,66 м

Толщина талии 10,67 м

Ширина рта 0,91 м

Высота таблички 7,19 м

Ширина таблички 4,14 м

Толщина таблички 0,61 м

Высота от земли до вершины пьедестала 46,94 м

Статуя свободы

Гарвардский университет — один из самых известных университетов США и всего мира, находится в городе Кембридж, штат Массачусетс. Гарвард — старейший из университетов США, был основан 8 сентября 1636 года.

 

Гарвардский университет

 

Диснейленд — парк развлечений в городе Анахайме, находящийся под управлением Walt Disney Parks and Resorts — подразделения компании «Уолт Дисней»

Диснейленд в США

 

Эмпайр-стейт-билдинг — 102-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен. Офисное здание. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся одним из самых высоких зданий мира. (443 м)

Эмпайр-стейт-билдинг

Алькатра́с, также известный под названием Рок — остров в заливе Сан-Франциско. Административно относится к штату Калифорния. Википедия

Площадь: 9 га

Высота над уровнем моря: 40 м

Управление: Служба национальных парков США

 

Остров Алькатрас

 

Центральный парк в Нью-Йорке является одним из крупнейших и известнейших парков в мире. Парк расположен на острове Манхэттен между 59-й и 110-й улицей и Пятой и Восьмой авеню и таким образом имеет прямоугольную форму.

Центральный парк

 

Таймс-сквер — площадь в центральной части Манхэттена в городе Нью-Йорке в США, расположенная на пересечении Бродвея и Седьмой авеню русск. в промежутке между 42-й и 47-й улицами. Одно из наиболее популярных и часто посещаемых мест в Нью-Йорке.

Таймс-сквер

 

Рокфеллеровский Центр — крупный офисный центр, который был построен в манхэттенском Мидтауне в 1930-е годы на деньги и под наблюдением финансового магната Рокфеллера. Наиболее известны 14 высотных зданий с отделкой в стиле ар-деко

Рокфеллеровский Центр

 

Аквариум Джона Г. Шедда, англ. John G. Shedd Aquarium — публичный океанариум в городе Чикаго, штат Иллинойс. Открыт 30 мая 1930 года. В аквариуме представлено свыше 25000 экземпляров рыб, и одно время он был крупнейшим закрытым аквариумом в мире.

Аквариум Шедда

Знак Голливуда — знаменитый памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, Калифорния. Представляет собой слово «HOLLYWOOD», написанное большими белыми буквами.

Знак Голливуда

 

Институт искусств — художественный музей и высшее учебное заведение в Чикаго, штат Иллинойс

Остров Эллис, расположенный в устье реки Гудзон в бухте Нью-Йорка, был самым крупным пунктом приема иммигрантов в США, действовавшим с 1 января 1892 г. по 12 ноября 1954.

Остров Эллис

Бру́клинский мост — один из старейших висячих мостов в США, его длина составляет 1825 метров, он пересекает пролив Ист-Ривер и соединяет Бруклин и Манхэттен в городе Нью-Йорк. Википедия

Общая длина: 1 825 м

Начало строительства: 3 января 1870 г.

Высота: 83 м

Адрес: Brooklyn Bridge, New York, NY 10038, США

Местоположение: Бруклин, Манхэттен

Архитектор: Джон Рёблинг

Бру́клинский мост

Хай-Лайн — парк в Манхэттене на высоте порядка 10 метров от поверхности земли, до 1980-х годов служивший веткой надземной железной дороги. В 1980 году железнодорожная ветка была закрыта.Площадь парка 160 га

Хай-Лайн

1.



Дата добавления: 2016-05-30; просмотров: 1408;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.01 сек.