Вежливость и тактичность.


Спокойствие – черта характера, которую можно выработать. Не стоит задирать нос. Во время разговора следует помнить о таких словах вежливости,

как «спасибо», «пожалуйста» и т. д. Если ты находишься в обществе спорящих или конфликтующих людей, то старайся не занимать ничью позицию. Сохраняй нейтралитет. Если ты замечаешь, что кто-то из присутствующих нарушил правила этикета, то не стоит напоминать об этом. Тактично сделай вид, что ничего не заметила.

 

Помни о своих достоинствах.

У каждого человека найдутся какие-либо недостатки. Над ними нужно работать, устранять их. Но общаясь с другими людьми, забудь о них. На досуге чаще вспоминай о своих достоинствах и используй их при общении. Если ты внутри будешь настроена позитивно, с любовью к себе, то и окружающие люди будут воспринимать тебя именно такой.

Уход за собой.

Обязательно ухаживай за своим лицом и телом, а также волосами. Внешний вид – это визитная карточка каждой девушки и женщины. Многие проблемы с кожей в подростковом возрасте (сальность, прыщи) можно устранить. Начав ухаживать за собой с юных лет, в дальнейшем ты дольше сохранишь молодость и привлекательность.

Не бойся перемен.

Не бойся перемен в жизни и меняйся сама. Это естественный процесс взросления. На каждом этапе жизни человек постигает неведомое ранее и под действием этого изменяется. Активные люди целенаправленно ищут перемены в жизни. У них множество занятий – хобби, спорт, творчество, которые способствуют развитию личности и делают жизнь интереснее.

Свой запах.

Окружающим очень приятно, когда от человека исходит приятный и индивидуальный запах. Поэтому очень важны чистота тела и одежды. Не стоит пользоваться большим количеством парфюмированных косметических средств или обильно поливать себя туалетной водой. Все хорошо в меру.

 

Свой стиль.

На телеэкранах мы видим множество красивых женщин. Не стоит

копировать других и перенимать у них манеры поведения и общения. Это будет выглядеть карикатурно. Можно взять на заметку общие плюсы какой-либо девушки – вежливость, тактичность, умение подбодрить других, жизненную активность. И поискать эти черты у себя. Тогда они проявятся естественным образом и станут твоими. То же самое относится и к макияжу. Накрасившись как какая-либо известная поп-звезда, ты не станешь ею. А себя можешь потерять за чужой маской. Да и не разумно это. Вряд ли парень будет гордиться тем, что его девушка похожа на… а вот твой собственный стиль он оценит. Парни дорожат девушками, в которых присутствует индивидуальность и непохожесть на других.



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 2979;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.