Полезно или вредно принимать ванну во время месячных?


- Безусловно, гигиенические процедуры в этот период необходимы, но горячие ванны принимать все же не следует: вода в этом случае может значительно усилить кровотечение. Придется на время забыть о ванне, бане и сауне. Гораздо полезнее для здоровья принимать теплый или прохладный душ.

Не следует думать, будто менструация является болезненным состоянием, поэтому совершенно ни к чему лежать все это время в постели. Конечно, ты не сможешь быть такой же активной, как в обычные дни, но месячные нисколько не мешают вести нормальный образ жизни, то есть посещать школьные занятия, встречаться с друзьями, ходить на концерты.

Главное — чувствовать себя удобно и комфортно. Поэтому до того, как началась менструация, позаботься о приобретении надежных прокладок. Прокладок в настоящее время существует великое множество, но выбрать изделие, которое идеально тебе подходит, ты сможешь только опытным путем.

Девочки часто нервничают по ночам, когда менструации очень обильны, особенно на 2-й день, поэтому им бывает трудно заснуть из страха испачкать белье. Чтобы этого не произошло, нужно купить специальные ночные прокладки. Они гораздо длиннее дневных и способны впитать очень большое количество жидкости, так что ты сможешь спать совершенно спокойно и в той позе, в какой ты привыкла. Лучше приобретать прокладки с крылышками: у них гораздо больше степень надежности. При их покупке выбирай такие, у которых влага проходит только в одном направлении. Пусть это немного дороже, зато удобнее. Нежная кожа промежности не будет раздражаться из-за обильных выделений, а чувство сухой кожи во время менструации — что может быть лучше! Ты станешь более уверенной в себе, энергичной и веселой.

Недостаточно регулярно использовать прокладки и считать, что ты должным образом выполняешь гигиену менструального периода. Поскольку абсолютно всю влагу не способна впитать ни одна прокладка, что бы там ни утверждала реклама, нужно особенно тщательно следить в этот период за чистотой наружных половых органов. Хотя бы 1 раз в день следует

тщательно подмываться теплой водой с мылом в направлении спереди назад. Причем лучше использовать детское мыло, поскольку оно не содержит много щелочи, а потому не раздражает чувствительную кожу. Вытираться следует осторожно, используя специальное мягкое махровое полотенце. И еще: если ты долгое время вынуждена проводить в школе на занятиях, не забудь взять с собой запасную прокладку. Их обычно меняют каждые 4 часа, в крайнем случае — 6.



Дата добавления: 2016-05-31; просмотров: 2441;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.