Определение чувствительности ИВВ и ударных капсюльных составов к удару на копре K-44-1M


В настоящее время в России чувствительность ИВВ к удару испытывают на вертикальных копрах K-44-1 и K-44-1M.

В настоящее время определение чувствительности ИВВ и капсюльных составов, как правило, проводится на копре K-44-1M. Этот прибор является модернизацией копра К-44-1.

Копер K-44-1M состоит из следующих основных узлов: основания с тремя направляющими стойками; матрицы для размещения испытательного узла; стойки-держателя груза; средней траверзы с электромагнитным узлом для дистанционного сбрасывания груза и верхней траверзы. Для установки копра в строго вертикальном положении предусмотрен узел отвеса с конусом. Максимальная рабочая высота сбрасывания груза составляет 500 мм, вес основного груза -200 г., прибор комплектуется также набором сменных грузов от 100 до 500 г. Схема устройства копра K-44-1M и испытательного узла прибора представлена на рисунке 17.

Прибор K-44-1M устанавливается в вытяжном шкафу, оборудованном вытяжной вентиляцией и заземлением. С помощью регулировочных винтов, находящихся в основании прибора, и отвеса с конусом прибор центрируется в строго вертикальном положении.

Пульт управления для дистанционного сбрасывания груза монтируется снаружи у боковой стенки вытяжного шкафа.

В отличие от испытаний, проводимых на копре K-44-1, испытуемый состав при работе на копре K-44-1M помещается в стальную чашечку (внутренний диаметр 5,57-0,008мм) и запрессовывается до требуемого удельного давления (обычно 1200-1500 кг/см2). В качестве бойка, по которому ударяет груз используется шарик. В отличие от испытаний на копре Велера по этой методике шарик устанавливается непосредственно на испытуемый состав в чашечке (рисунок 17, А - испытательный узел прибора).

 



Дата добавления: 2016-11-04; просмотров: 1970;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.01 сек.