Устройство и принцип работы стационарной сучкорезной установки для поштучной обработки ПСЛ-2А


На производстве довольно широкое распространение получили сучкорезные установки ПСЛ-2А, имеющие жесткие ножи бесстружечного резания и цепной протаскивающий транспортер.

Сучкорезная установка ПСЛ-2А (рис. 48) предназначена для обрезки сучьев со стволов диаметром до 80 см (в комлевом срезе) и длиной до 30 м. Сучья срезаются двумя последовательно установленными ножевыми головками, первая из которых имеет два ножа серповидной формы, а вторая – два V-образных ножа. Протаскивание дерева сквозь режущий механизм производится протаскивающим транспортером.

На рисунке 49 пачка деревьев 7 разборщиком 8 перемещается по площадке и располагается под некоторым углом к продольной оси сучкорезной установки. Каждое дерево одностреловым манипулятором 3 подается комлевой частью в режущее устройство 1 и 2 и в эксцентриковые зажимы 4 протаскивающего транспортера 6. После сведения ножей и эксцентриков включают транспортер, и дерево протаскивается сквозь режущий механизм. Срезанные сучья сваливаются на транспортер для отходов, а хлысты сбрасываются на площадку 5 (возможна и поочередная сброска хлыстов по обе стороны протаскивающего транспортера).

При приходе второй тележки протаскивающего транспортера в исходное положение он останавливается и в обработку подается следующее дерево. Протаскивающий транспортер приводится в действие электродвигателем постоянного тока мощностью 45 кВт, что дает возможность плавно менять скорость протаскивания в пределах от 0,2 до 2,8 м/с в зависимости от числа и толщины сучьев.

Расчетная производительность сучкорезной установки ПСЛ-2А (при среднем объеме хлыста 0,4 м3) составляет 30-35 м3/ч. Установка ПСЛ-2А дает удовлетворительное качество обрезки сучьев, высокопроизводительна и надежна в работе.

 



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 2789;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.