Рабочее пространство


Рабочее пространство содержит пять вкладок: Режим рисования, Режим структуры, Режим примечаний, Режим тезисов и Режим слайдов. Эти пять вкладок называют Кнопки отображения (рис. 5). Имеется также много панелей инструментов, которые могут использоваться для создания слайдов. Меню Вид > Панели инструментов показывает список тех, которые являются доступными. Раздел Проектирования слайда ниже Кнопок отображения. Это то место, куда Вы помещаете воедино различные части вашего выбранного слайда.

 

Рис. 5. Кнопки отображения

Каждое отображение разработано таким образом, чтобы сделать завершение определенных задач легче.

· Режим рисования – главное отображение для создания отдельных слайдов. Используйте это отображение для форматирования и проектирования и добавления текста, графики и эффектов анимации. Многие из других секций в этой главе описывают, как создавать и редактировать слайды в Режиме рисования.

· Режим структуры отображает заголовок темы, маркированные и нумерованные списки для каждого слайда в формате структуры. Используйте это отображение для изменения порядка слайдов, редактирования названий и заголовков, изменения порядка элементов в списке и добавления новых слайдов.

· Режим примечаний позволяет Вам добавлять примечания к каждому слайду, которые не видны при показе презентации. Только нажмите на слова " Для добавления примечаний щелкните мышью" и начинайте ввод. Вы можете изменить размеры текстового поля примечаний, используя зеленые указатели изменения размеров, и переместить это поле, поместив указатель на границу, и затем щелкнув мышью и перетянув на новое место. Изменения также могут быть сделаны в стиле текста с использованием клавиши F11.

· Режим слайдов отображает миниатюрные изображения каждого слайда по порядку. Используйте это отображение для изменения порядка слайдов, проведения рассчитанного по времени слайд-шоу, или добавления переходов между выбранными слайдами.

· Режим тезисов позволяет Вам печатать ваши слайды как тезисы. Вы можете выбрать один, два, три, четыре или шесть слайдов на страницу из Панель задач > Макеты. Этот выбор определяет, сколько миниатюрных изображений отображается. Вы можете изменить порядок миниатюрных изображений в этом отображении просто перемещая их при помощи мыши.

Панель задач

Панель задач имеет четыре раздела:

· Фоны страниц: Здесь Вы определяете Стиль оформления страницы, которую Вы будете использовать для вашей презентации.OOo Impress содержит 33 подготовленных основных страниц. Одна из них чистая, а остальные имеют фон.

· Макеты: отображаются 20 подготовленных макетов. Вы можете выбрать тот, который Вы хотите, или Вы можете выбрать первый (чистый) и изменить его так, как Вы считаете целесообразным.

· Эффекты: перечислены различные анимационные эффекты для выбранных элементов слайда. Анимация может быть добавлена к слайду, и она также может быть изменена или удалена позднее.

· Смена слайда: доступны 56 различных вариантов перехода между слайдами, включая Без переходов. Вы можете выбрать скорость перехода (низкая, средняя, высокая). Вы можете выбрать между автоматическим или ручным переходом, и как долго Вы хотите, чтобы выбранный слайд отображался (только автоматический переход).

 



Дата добавления: 2016-06-15; просмотров: 885;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.