Обработка изделий с рукавом полуреглан


Конструктивной особенностью изделий с рукавами покроя полуреглан является то, что длина плечевого шва составляет 1/3 или 1/2 от мерки длины плеча, а остальную плечевую часть полочки и спинки выкраивают вместе с рукавом. Такой рукав, так же как и реглан, чаще всего бывает двухшовным (с наружным и внутренними швами). При этом наружный шов рукава должен обязательно являться продолжением плечевого шва.

В таком рукаве сначала обрабатывают внутренний шов, т.е. соединяют нижние срезы. Ширина шва 1,2— 1,5 см. Затем втачивают рукава в проймы переда и спинки по надсечкам, стачивание производят со стороны рукава (при изготовлении по индивидуальным заказам предварительно вметывают). Швы втачивания отгибают и заутюживают в сторону рукава или полочек и спинки в зависимости от модели. . Верхний шов заутюживают на переднюю половину или разутюживают.

Плечевые срезы изделия и наружные срезы рукавов стачивают за один прием, при этом обязательно швы втачивания рукавов со стороны переда и спинки у плечевого шва должны совпадать.

 

  Швы втачивания рукавов полуреглан со стороны переда и спинки у плечевого шва должны совпадать.  

Шов разутюживают или заутюживают в зависимости от модели.



Дата добавления: 2019-09-30; просмотров: 590;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.