СОЗДАЕМ СЛАЙД-ШОУ В POWER POINT


 

Так получилось, что сегодня работодатель просил меня сделать ему слайдшоу из логотипов некоторых компаний. Казалось бы все просто, тем более, вы это уже умеете, если читали мою статью про создание презентаций в Power Point.

Однако, я нашел более легкий способ создания слайд-шоу. Не обязательно создавать по одному слайду, подгонять картинки и все такое прочее. Есть встроенная функция, которая за вас все и создаст. О ней и пойдет речь в этой статье.

Я выбрал для создания слайд-шоу несколько изображений. В идеале, думаю, их должно быть больше. Но нам сейчас важно не количество

Итак, создадим новую презентацию и перейдя на вкладку «Вставка» нажмем на «Фотоальбом»:

В появившемся окне нажмем на кнопку «Файл или диск…»:

Выбираем все необходимые изображения:

Здесь вы можете поменять слайды местами (выбрав нужный нажимая на стрелочки), а также поворачивать фото, изменять контраст и яркость. Ключевой, на мой взгляд, настройкой, является «Разметка рисунка». В свободное время вы сами с ней разберетесь, а мы же сейчас выберем «Вписать в слайд», дабы каждое изображение вставилось точно в размер слайда. То есть, они будут или сжиматься или растягиваться. Все пропорционально.

Жмем «Создать» и получаем, в нашем случае, пять слайдов. Титульный и четыре слайда с фотографиями. На титульном видим надпись «Фотоальбом» и ваше имя. Вы это в любой момент можете изменить. Сейчас же стоит уточнить, что это еще не до конца слайд-шоу, ведь слайды не переключаются автоматически. Давайте сделаем переключение с задержкой в семь секунд.

Для этого выбираем титульный лист и переходим на вкладку «Анимация» и там в разделе убираем галочку рядом с пунктом «По щелчку», а ставим рядом с «Автоматически после». После чего выставляем необходимые нам семь секунд. А левее этого находим кнопку «Применить ко всем» и жмем ее:

Готово! Теперь достаточно просто сохранить презентацию и все. Как это сделать и что делать, если на компьютере для просмотра нет PowerPoint можете прочитать в этой статье.

Обратите внимание, что все делалось на PowerPoint версии 2007. Особой разницы между 2007 и более новыми версиями я не вижу, поэтому, думаю, сориентируетесь. На этом все.

Movavi СлайдШОУ

Movavi СлайдШОУ – это простая и удобная программа для создания слайд-шоу на русском языке. Вы сможете самостоятельно превращать фотографии из вашей коллекции в красивое видео, причем для этого вам не потребуется каких-либо специальных навыков. Просто загрузите изображения в программу, улучшите качество картинки одним кликом, соедините фото анимированными переходами, добавьте подходящий саундтрек и сохраните видео в нужный формат. Ваше музыкальное слайд-шоу готово!

 

 



Дата добавления: 2017-01-26; просмотров: 3863;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.