ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УПАКОВКАМ


 

 

1. Конструкция должна обеспечивать простоту и безопасность обращения при погрузке, разгрузке и перевозке а также надежное крепление на транспортном средстве.

2. Элементы крепления для подъема упаковки не должны отказывать, а в случае их поломки упаковка должна удовлетворять требованиям к упаковки данного типа. Должен обеспечиваться подъем рывком.

3. Приспособления, размещенные на внешней поверхности упаковки, которые можно использовать для ее подъема, должны выдерживать ее массу, либо они должны быть сняты или иным образом сделаны не пригодными

4. внешние поверхности не должны иметь (по возможности) выступающих частей, их дезактивация не должна представлять трудностей, на наружной поверхности не допускается скапливания воды.

5. Элементы крепления, размещаемые на упаковке и не являющиеся ее частью, не должны ухудшать ее безопасность в такой мере, в какой она перестала бы удовлетворять требованиям настоящих Правил.

6.Любые ускорения, вибрации или резонанс при вибрации, которые могут возникнуть при обычных условиях перевозки, не должны ухудшать эффективность запорных устройств или целостность всей упаковки. Резьбовые соединения не должны допускать самопроизвольного ослабления.

7. Для перевозки упаковок воздушным транспортом они должны противостоять воздействию вибраций с амплитудой 5 мм при частоте 7 Гц (соответствует ускорению 1 g) и 0,05 мм при частоте 200 Гц (соответствует ускорению 8 g).

8. Радиоактивное содержимое, материалы упаковочного комплекта и любые другие элементы на транспортном средстве, которые могут контактировать друг с другом, должны быть физически и химически совместимы.

9. Все клапаны, через которые может произойти выход радиоактивного содержимого, должны быть конструктивно защищены от несанкционированного воздействия на них.

10. Конструкция упаковки должна учитывать и другие опасные свойства радиоактивного содержимого и элементов упаковочного комплекта.

11. Для перевозки воздушным транспортом все типы упаковок должны отвечать следующим дополнительным требованиям:

l температура доступных поверхностей упаковок не должна превышать 50 град С при температуре окружающей среды 38 град С без учета инсоляции;

l упаковки должны быть сконструированы таким образом, чтобы в диапазоне внешних температур от -40 до +55 град С не нарушалась целостность системы герметизации;

l упаковки должны обладать способностью противостоять без утечки уменьшению давления окружающей среды до 5 кПа (0,05 кгс/см2) или должны быть способны выдержать без утечки внутреннее давление, которое создает перепад давления не менее 95 кПа (0,95 кгс/см2).

 

 



Дата добавления: 2016-12-09; просмотров: 823;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.