Размещение ссылок на других серверах.


Возможно по нескольким направлениям:

- размещение ссылок на серверах партнеров по бизнесу.

- обмен ссылками с владельцами других серверов.

- размещение ссылок в обмен на что-либо другое (например, бесплатный доступ к информации, распространяемой на коммерческой основе).

6.4.6. Публикация на других серверах материалов, содержащих ссыл­
ки на сервер.

Примером таких публикаций могут служить статьи в онлайновых журна­лах, информация рекламного характера, помещаемая на электронные доски объявлений, и пр.

6.4.7. Размещение платных рекламных объявлений на хорошо посе­
щаемых серверах.

Многие серверы с высокими показателями посещаемости предоставляют возможность платного размещения рекламных объявлений на своих страни­цах. Рекламные сообщения могут иметь вид текстовых врезок (текстовое со­общение на странице), графических врезок (баннеров – картинок-гиперссылок), просто гиперссылок. Особое место при этом занимает баннер-ная реклама.

Баннер –как правило прямоугольное графическое изображение, которое помещается на Web-странице издателя и имеет гиперссылку на сервер рекла­модателя.

Наиболее распространенный размер баннера 468×60 пикселов. Макси­мальный размер баннера – 10 – 15 Кбайт. Изображение может быть статиче­ским и мультипликационным.

 


Ограниченность места на странице вынуждает прибегать к «прокрутке» баннеров, при этом только каждый N-ный посетитель видит определенную ссылку. Тарифы за размещение рекламы зависят от посещаемости сервера, конкретной страницы, количества показов и пр.

Методы ценообразования в баннерной рекламе:

Оплата по количеству показов.Цена базируется на количестве показов пользователям страницы, на которой размещен баннер. Используется CPM (cost per thousand impressions) – стоимость показа рекламного со­общения 1000 человек. (СРМ ~ 5 – 250$).

Оплата по количеству «кликов».Метод основан не на измерении по­сещений страницы с баннером, а на числе людей, «кликнувших» данный баннер, т.е. на реальных посещениях страницы рекламодателя. Метод получил название «метода переходов». Он пользуется наибольшим предпочтением рекламодателей, но не учитывает пассивного действия рекламы, того, что даже поверхностный взгляд на хорошо построенный баннер отражается в сознании пользователя.

Оплата в зависимости от конечных результатов.При этом способе стоимость рекламных услуг привязывается к конечным результатам про­ведения рекламной компании. (% от обеспеченного за счет рекламы объ­ема продаж). Практикуется в Интернет - магазинах.

Повременная оплата.Это вид обыкновенной оплаты рекламы, но в ос­нове лежит учет количества посетителей сервера и его страниц.



Дата добавления: 2016-09-06; просмотров: 1704;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.