Круговое мозаичное плетение.


Эта техника позволяет создавать плоские круглые формы. Если вы хотите оплести бисером низ цилиндрической формы, сплести салфетку, подставку, или круг для любых других целей, то можете воспользоваться этим способом.
Начните с круга из трех или пяти бисерин:

Добавьте по одной бисеринке между бисеринами предыдущего ряда (отмечены цветом). Заканчивая каждый ряд, проходите в первую бисерину этого ряда, чтобы начать следующий:

Чтобы получить плоскую форму, мы должны увеличить количество бисеринок в следующем ряду. Добавьте по 2 бисерины между бисеринами предыдущего ряда:

Пройдите в первые 2 бисерины только что созданного ряда, чтобы начать следующий ряд (см. рисунок выше). Чередуйте ряды с одной и двумя бисеринами в зависимости от размера вашего бисера и эффекта, которого вы хотите достичь. Можно сплести абсолютно плоский круг, а можно преобразовать круг в объемную фигуру: если будете добавлять много рядов по 2 бисеринки, то края начнут загибаться и образовывать складки. Если ряды с одной бисериной будут преобладать, то края начнут загибаться вверх, образовывая форму вазы (корзины).



Дата добавления: 2016-07-27; просмотров: 1811;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.