Монтаж снегозадержателей

Установка снегозадержателя на металлочерепицу, профнастил и фальцевую кровлю.

Крепление снегозадержателя к металлочерепице и профнастилу.

Рекомендуемый способ крепления снегозадержателя – прикручивание крепления насквозь с обоих концов к несущей обрешетке металлочерепицы шурупами 8х50 мм. Отверстия под болты уплотняются резиной. 1 - верхнее крепление и одна уплотнительная резина 2 - нижнее крепление и две уплотнительные резины 3 - обрешетка Обычно расстояние между креплениями – 0.5-1 м. Расстояние между креплениями определяется длиной ската, наклоном и прочими данными.

Крепление снегозадержателя + контрэлемент для фальцевой кровли.

Крепление осуществляется путём прижимания крепления и контрэлемента к фальцу пятью шестигранными болтами 8х25 мм + гайки. Профнастил должен быть прочно прикреплён к основе в местах крепления снегозадержателя. Расстояние – 0.5-1 м. В местах крепления рекомендуем сплошную обрешётку.

 

 

 

В таблице указаны максимальные длины ската (в метрах) для кровли с гладкой поверхностью от снегозадержателя (рекомендация). Длины скатов с грубой поверхностью могут быть в 1,3-1,5 раза длиннее максимальных длин. На длинных скатах снегозадержатели устанавливаются в два или более рядов. Снегозадержатель устанавливается на кровле рядом с карнизом, но на месте несущей стены. Количество креплений снегозадержателя определяется в том числе длиной ската, уклоном и конструкцией обрешетки (см. таблицу). Крепления рекомендуется присоединять болтами к прочной основе. Снегозадержатели поставляются горячеоцинкованными и окрашенными поверх оцинковки. Окраска улучшает коррозиостойкость.
   

- Удаление от карниза (расстояние Х) различается от случая к случаю, но крепление всегда на месте несущей стены.
- Расстояние между креплениями – максимум 1 м или равняется расстоянию между стропилами. До установки кровли проверьте прочность мест будущего крепления.
- На кровле из металлочерепицы и профнастила крепление осуществляется прикручиванием шурупов насквозь к обрешетке (рекомендация). На фальцевой кровле используется контрэлемент + 5 болтов.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Установка сайдинга под окном | Последовательность выполнения проекта по водопроводу

Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1887;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.