Урегулирование смещений, вызванных мышечными спазмами и зажимами.

Кинезиотерапия. Что это такое?

Все чаще и чаще на соревнованиях или тренировках можно встретить людей с разноцветными наклейками на различных частях тела. Что же это такое? Именно этот вопрос возникает в голове у людей, которые первый раз видят кинезиотейпы. Сегодня мы постараемся вам немного рассказать об этом.

Кинезиотейпирование - это революционный метод, разработанный японским врачом спортивной медицины Кензо Касе, обеспечивающий постоянную поддержку мышц и сухожилий, способствующий уменьшению боли и воспалений. Кинезиотейпирование также помогает расслаблению перенапряженных и уставших мышц и ускорению естественного процесса их восстановления. При этом, данный метод не ограничивает свободу движения и позволяет спортсменам продолжать тренировки и соревнования в обычном режиме, в то время как обычные методы тейпирования, такие как обматывание или перетягивание, предполагается фиксацию сустава и предназначены для стабилизации и поддержки на соревнованиях.

Кинезиотейпы представляют собой эластичные хлопковые ленты, покрытые гипоаллергенным клеем на акриловой основе. Тейпы способны растягиваться до 90% от своей первоначальной длины, что делает их схожими с человеческой кожей и мышцами по эластичности. В зависимости от материала тейпов (х/б или синтетика) они могут носиться от нескольких дней до более недели, без проблем выдерживая высокий темп тренировок и соревнований в любых внешних условиях, не теряя своих свойств и обеспечивая эффект 24 часа в сутки.

Среди наиболее значимых результатов применения кинезиотейпов:

1. Устранение застоя жидкости в организме. Это приводит к улучшению циркуляции крови и лимфы, снятию воспаления, выводу вредных веществ из тканей;

2. Активизация резервов организма, направленных на обезболивание;

3. Нормализация мышечного тонуса;

Урегулирование смещений, вызванных мышечными спазмами и зажимами.

Стоит отметить, что накладывать тейпы необходимо правильно! Неверное выполнение тейпирования может нести немалый вред спортсмену.\

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Решение сеточных уравнений. | Правила комбинаторики

Дата добавления: 2016-06-05; просмотров: 1183;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.