Возможности линии окрашивания


Мы знаем, что оксидативная основа красящих продуктов способствует осветлению или окрашиванию волос, которое происходит в результате взаимодействия ее компонентов с водородным пероксидом.

Анализируя химические свойства изделий красящей линии, мы понимаем, что вещества, вовлеченные в этот процесс, имеют свои предельные возможности. Когда продукция используется в пределах этих возможностей, результат гарантируется; при попытке достичь результатов, превышающих возможности, будет неудача.

Мы определяем область, пространство, в пределах которого изделие (программа) может работать. Область действия – область, в которой химические возможности изделий имеют место и дают нам условия для достижения желаемого результата.

Область действия красящей программы

1. Окраска и покрытие седых волос на 100 %.

2. Окраска натуральных и ранее окрашенных волос тон в тон или в более темных тонах.

3. Осветление натуральных волос до 4 тонов и окрашивание (эта возможность уменьшается на темных тонах, таких, как черный и коричневый).

4. Создание оттенков в пределах от темного золотого до пепельного.

Программа не может выполнить:

– осветление натуральных волос более чем на 4 тона;

– осветление ранее окрашенных волос;

– восстановление косметического цвета более чем на 2 тона на обесцвеченных или обработанных волосах;

– создание теплых оттенков на существующих пепельных оттенках.

Для окрашивания волос мы должны анализировать все элементы, вовлеченные в процесс, чтобы установить:

– что делать;

– что использовать;

– как это делать.

От анализа, который технически называется диагнозом, мы можем прогнозировать результат, которого хотим достичь (целевой цвет), и стартовый цвет (существующий цвет волос).

На этой стадии мы должны проверить, способна ли программа (крем-краска и пероксид) изменить имеющийся цвет волос и определить путь получения желаемого косметического цвета для достижения заключительного результата. Чтобы исключить любые сомнения, необходимо исследовать еще несколько пунктов, по которым мы определим признаки, необходимые для получения требуемого окончательного эффекта:

1. Возможность достижения высоты тона.

2. Возможность достижения оттенков.

3. Минимальная высота тона для старта на пути достижения целевой высоты тона.

4. Тип оксиданта, который нужно использовать.

5. Анализ прямого достижения целевой высоты тона и возможного использования других технических поддержек.

Выбор цвета

Цвет, который мы хотим получить, относительно прост, так как этот выбор зависит и от клиента, и от парикмахера. Выбор цвета должен быть результатом диалога с клиентом с целью получения ясных признаков его вкуса, желаний и побуждений для такого изменения.

К сожалению, не всегда желания клиента достаточно для определения выбора, поскольку оно должно совпадать с техническими и стильными знаниями парикмахера, который действует в этом случае как консультант. Мы хотели бы прежде всего подчеркнуть, что не всегда желание клиента является достижимым. Профессионал-парикмахер должен направлять их, основываясь на технических возможностях красящей программы. Если нет возможности удовлетворить желание клиента, парикмахер должен прямо сказать об этом.

Критические точки

Корни

– недостаточное покрытие седых волос, трудные волосы;

– светлые ореолы, ошибки предыдущих действий – очень светлый;

– темные ореолы, ошибки предыдущих действий – очень темный;

– высокая концентрация седых волос, особенно на фронте головы.

Длины и концы

Трудности, которые могут возникнуть при работе с натуральными волосами, – это покрытие седых волос и осветление. Чем дальше мы удаляемся от высокой температуры скальпа, тем более сужается область действия красящей программы.

Красящая программа – это комплекс продуктов, которые нуждаются в однородной высокой температуре, чтобы дать однородный результат.

Различие цветов и оттенков на волосах вызвано ошибками в процедуре окрашивания.

При окрашивании волос по всей длине следует учитывать, что чем дальше от корней и ближе к концам волос, тем волос более холодный и тем менее эффективно воздействие красящей программы. Соответственно, длины и концы – это наиболее трудная часть волос, поскольку она может быть темнее или светлее, подвергнута солнечному свету и атмосферным воздействиям. Если волосы были ранее обработаны или они очень пористые, трудно заново окрасить длины без риска сделать их слишком или недостаточно темными.

Следует также учитывать, что если мы чрезмерно затемняем эту часть волос, то, вероятно, получим серый или серозеленый оттенок.

Затылок

Вообще говоря, затылок имеет более темный красноватый цвет, так как волосы в этой области более защищены и, соответственно, более сильные по сравнению с волосами на фронтальной части головы, которые подвержены прямому солнечному свету и атмосферным воздействиям, имеют большее количество натуральных меланин-пигментов.



Дата добавления: 2017-09-01; просмотров: 1137;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.