Форматирование шрифта


Форматирование шрифта. Стили. Оглавления.

 

Параметры вставки

При копировании и вставке в конце вставляемого текста появляется кнопка Параметры вставки , которая дает возможность выбрать из трех параметров, которые определяют форматирование текста:

· Сохранить исходное форматирование , т.е. оставить то форматирование, что было в исходном тексте.

· Объединить форматирование , т.е. изменить форматирование вставленного текста на форматирование текущего документа.

· Сохранить только текст , т.е. удалить всё форматирование вставленного текста.

Форматирование шрифта

Символы – это буквы, цифры, пробелы, знаки пунктуации, специальные символы. Символы можно форматировать (изменять их внешний вид). Среди основных свойств символов можно выделить следующие: шрифт, размер, начертание и цвет.

Наиболее часто форматирование осуществляется при помощи изменения атрибутов шрифта. Шрифт – это полный набор символов определенного начертания. Каждый шрифт имеет своё название, например, Times New Roman, Arial, Comic Sans MS.

Самый простой способ привлечь внимание к слову в тексте – выделить его полужирным шрифтом или курсивом. Эти атрибуты называются начертанием шрифта. Кроме них, шрифт имеет и другие атрибуты, такие, как размер (кегль) и гарнитура. Единицей измерения шрифта является пункт (1 пт = 0,367 мм).

Форматирование текста можно осуществлять как в процессе набора, так и после его выполнения. Помните, что если вы хотите форматировать набранный текст, то его обязательно нужно выделить. Исключение составляет только форматирование одного слова – для его оформления достаточно установить в нем курсор.



Дата добавления: 2017-06-13; просмотров: 2295;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.