Удаление позиций табуляции


Для удаления табуляции можно просто стащить мышкой маркер табуляции с линейки вниз, либо открыть диалоговое окно табуляции (Главная/Абзац/Табуляция), затем в списке позиций табуляции выбрать нужную и нажать Удалить).


 

Списки.

Одним из способов структурирования элементов текста является представление их в виде списка. Списки бывают:

· Маркированные, когда каждый пункт списка отмечен кружком, квадратиком или любым другим графическим элементом — маркером.

1. Нумерованные — все пункты последовательно пронумерованы.

Списки могут иметь несколько уровней. В программе MS Word каждый элемент списка является отдельным абзацем. Начать создание списка проще всего с выбора соответствующих кнопок в группе Абзацна вкладке Главная.

(1)— маркированный список

(2)— нумерованный список

(3)— многоуровневый список

Создание списка

Если необходимо сделать список из уже существующего документа, выделите текст и перейдите на вкладку Главная. В группе Абзац щелкните по одной из кнопок Маркерованный, Нумерованный или Многоуровневый список. При этом выделенный текст будет разбит по пунктам списка согласно абзацам (каждый абзац – это новый пункт списка).

При добавлении нового абзаца в конец существующего списка данный абзац автоматически становится следующим элементом списка. Для того, чтобы отсоединить абзац от списка, нужно щелкнуть по кнопке списка еще раз.


Выбор стиля списка

Для нового или уже созданного списка можно выбирать тип маркеров/нумерации. Для этого щелкните по стрелке рядом с кнопкой соответствующего списка и выберите нужный стиль.



Дата добавления: 2017-06-13; просмотров: 1010;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.