Отделить рукоятку от основания рукоятки и боевую пружину от рамки.


Лезвием протирки вывинтить винт и, сдвигая рукоятку назад, отделить ее от основания рукоятки (рис.18).

 

Рис. 18. Отделение рукоятки от основания рукоятки

 

Прижимая большой палец правой руки к задвижке боевой пружины сдвинуть ее вниз и отделить от основания рукоятки. Снять боевую пружину с прилива основания рукоятки (рис. 19).


Рис. 19 Отделение боевой пружины от рамки

4) Отделить курок от рамки. Удерживая рамку в левой руке и повернув спусковой крючок в крайнее переднее положение, указательным и большим пальцами правой руки повернуть курок вперед до совпадения мысок на его цапфах с прорезями в цапфенных гнездах в рамке, сдвинуть курок в сторону ствола и вынуть его (рис. 20).

Рис. 20. Отделение курка от рамки

 

5) Отделить спусковую тягу с рычагом взвода от рамки. Удерживая рамку в левой руке, правой рукой приподнять задний конец спусковой тяги (рис.21) и вывести цапфу из отверстия спускового крючка.

Рис. 21. Отделение спусковой тяги с рычагом взвода от рамки

 

6) Отделить спусковой крючок от рамки. Удерживая рамку в левой руке, правой рукой оттянуть спусковую скобу вниз, как это выполняется при неполной разборке пистолета: поворачивая хвост спускового крючка вперед, вывести цапфы спускового крючка из цапфенных гнезд в рамке и отделить спусковой крючок от рамки (рис.22). Поставить спусковую скобу на свое место.

Рис.22 Отделение спускового крючка

 

7) Отделить предохранитель и ударник от затвора.Взяв затвор в левую руку, большим пальцем правой руки повернуть флажок предохранителя вверх, затем указательным и большим пальцами правой руки отвести флажок из гнезда несколько в сторону, повернуть далее назад и вынуть из гнезда затвора (рис. 23).

Рис. 23. Отделение предохранителя от затвора

 

Легкими ударами задним концом затвора по ладони правой руки извлечь из затвора ударник.

8) Отделить выбрасыватель от затвора. Положить затвор на стол, правой рукой, с помощью выступа протирки, утопить гнеток выбрасывателя (рис. 24) и, одновременно нажимая указательным пальцем левой руки на переднюю часть выбрасывателя и поворачивая его вокруг зацепа, вынуть его из паза: после этого осторожно извлечь из гнезда затвора гнеток с пружиной.

Рис. 24. Отделение выбрасывателя от затвора

 

9) Разобрать магазин.Взяв магазин в левую руку, большим и указательным пальцами этой руки отжать пружину подавателя вниз, правой рукой снять крышку магазина за ее выступающую часть (рис. 25) и вынуть из корпуса магазина пружину подавателя и сам подаватель.

 

Рис.25. Разборка магазина

Сборку пистолета после полной разборкипроизводить в обратном порядке.



Дата добавления: 2017-06-13; просмотров: 2480;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.