Загрузка выгруженной информационной базы


Для того, чтобы восстановить информационную базу в том случае, если у вас имеется файл выгрузки, нужно выполнить нижеприведенную последовательность действий.

1. В окне запуска 1С:Предприятие нажать на кнопку Добавить, выбрать в появившемся окне (его можно увидеть на рис. 1.12) пункт Создание новой информационной базы.

2. После нажатия на кнопку Далее в следующем окне выбрать пункт Создание информационной базы без конфигурации…, рис. 1.16.


Рис. 1.16. Создание информационной базы без конфигурации

3. Очередное нажатие на кнопку Далее приведет вас к уже знакомому вам окну для указания имени базы.

4. Указав имя и нажав кнопку Далее, вы попадете в так же описанное выше окно для указания каталога информационной базы.

5. Еще раз нажав на Далее, вы окажетесь в окне для указания параметров запуска базы. После нажатия на кнопку Готово в списке информационных баз появится новая база, мы назвали ее Информационная база – загрузка выгруженной.

6. Теперь выделите только что созданную информационную базу и нажмите на кнопку Конфигуратор.

7. В окне конфигуратора выберите команду меню Администрирование > Загрузить информационную базу. Появится окно выбора файла выгрузки. Найдите с его помощью нужный файл, выделите его и нажмите на кнопку Открыть.

8. Появится окно, рис. 1.17., где вас предупреждают о том, что после загрузки Конфигуратор будет закрыт, нажмите Да в данном окне.


Рис. 1.17. Предупреждение перед загрузкой файла информационной базы

9. По завершении загрузки появится сообщение с предложением перезапустить Конфигуратор, рис. 1.18. Здесь можно ответить Нет, после чего закрыть Конфигуратор. Теперь база готова к работе, вы можете запустить ее в режиме 1С:Предприятие из окна запуска.


Рис. 1.18. Сообщение об успешной загрузке базы

Обратите внимание на то, что загружать данные из файла выгрузки нужно именно в пустую базу. При загрузке в базу, в которой уже есть данные, все содержимое базы будет перезаписано. Случайный выбор для целей загрузки .dt-файла одной из ваших рабочих баз приведет к полному уничтожению данных базы, поэтому очень внимательно отнеситесь к правильному выбору базы для загрузки данных из .dt-файла.

Надеемся, что вам никогда не придется столкнуться с потерей базы, но соблюдая рекомендации, данные выше, вы будете готовы к любым неожиданностям. Рассмотрим еще некоторые сервисные операции, знание которых вам так же может пригодиться.



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 934;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.