Фенхель, сладкий укроп


Foeniculum vulgare

О семенах растения фенхель, имеющих приятный запах, известно, что они увеличивают количество и качество грудного молока. Если у Вашего малыша колит или газы и Вы кормите грудью, то пейте фенхелевый чай и увидите мягкий эффект, который он оказывает на ребёнка. Это происходит благодаря способности фенхеля помогать пищеварению. Эта сладкая трава успокаивает нервы и способствует овуляции. Она также обладает мочегонным эффектом и благодаря этому очищает и помогает снизить количество воды в организме.

 

Лакричный корень (солодка)

Glycyrrhiza glabra

Используйте лакричный корень вместо сахара для подслащения чая. В послеродовой период употребление сахара следует уменьшить, поскольку он замедляет процессы заживления и способствует инфекции. Лакрица действует как мягкое слабительное, что очень важно после родов, когда Вам необходимо иметь регулярный стул, а многие женщины обнаруживают, что у них запор, вызванный травмой тазового дна. (Если у Вас есть проблемы со стулом, следите за тем, чтобы не напрягаться.)

Поскольку лакричный корень содержит эстроген, то он является гормональным регулятором. В редких случаях это растение может вызвать удержание воды и повышенное кровяное давление (это симптомы, испытываемые многими женщинами перед самым началом менструации), поскольку по-5ышает уровень эстрогена в организме. Однако поскольку у женщин, кормящих грудью, имеется недостаток эстрогена, на это вряд ли стоит обращать внимание во время послеродового периода. Лакричный корень расслабляет, смягчает и очищает. Древние египтяне и китайцы считали лакрицу панацеей средством от всех болезней). Она прекрасно помогает при кашле и повышенной температуре.

Пустырник

Leonurus gen

Это укрепляющее матку средство очень благотворно для лечения болезненных послеродовых сокращений и судорог, спазмов во время менструаций. Его также дают роженицам, испытывающим очень сильные боли при преждевременных родах.

Женщины, страдающие от симптомов предменструального синдрома, могут принимать эту траву для того, чтобы избежать чувства подавленности. Люди, чья жизнь наполнена стрессами, могут принимать пустырник для предупреждения сердечных приступов, поскольку он обладает антиспазматическим эффектом по отношению к сердечной мышце. Пустырник является травой, не допускающей небрежного употребления (пустырник может вызвать зависимость). Если потреблять его в больших количестсвах, в течение длительного времени, он может вызвать ментальную зависимость, поэтому употребляйте его так же осторожно, как и лекарство. Этому совету не так уж и трудно следовать, поскольку пустырник горек.

Пустырник неоценим для предупреждения кровотечения и лечения шока. Однако известно, что повторные дозы вызывают большее кровотечение. И ещё раз: помните, что эта трава — сильнодействующее средство и даже небольшое количество производит большой эффект.

 



Дата добавления: 2016-06-05; просмотров: 1274;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.