Инструкция о порядке контроля и приемки геодезических, топографических и картографических работ ГКИНП (ГНТА) 17-004-99.


В инструкции излагаются принципы организации и исполнения контроля и приемки геодезических, топографических и картографических работ отделами технического контроля (техническими отделами) предприятий и организаций, выполняющих эти работы.

Контроль и приемку ГТКР на всех стадиях производства организует и осуществляет руководство предприятия и его структурных подразделений совместно с ОТК. Контроль ГТКР заключается в проверке соответствия применяемой технологии работ требованиям нормативных актов. Результаты внутриведомственного контроля ГТКР и приемки продукции оформляют актами. Допускается результаты контроля полевых работ небольших объектов оформлять записями в материалах работ без составления акта.

Инструкция о порядке предоставления в пользование и использования материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда ГКИНП (ГНТА) 17-267-02.

В главе III Инструкции определены обязательные требования по вопросам использования материалов и данных ФКГФ субъектами геодезической и картографической деятельности.

Положение о порядке передачи гражданами и юридическими лицами в федеральный картографо-геодезический фонд копий геодезических и картографических материалов и данных ГКИНП (ГНТА) 17-273-03.

В главе 2 Положения изложены требования к порядку передачи таких материалов в ФКГФ.

Действие указанных выше Инструкции и Положения распространяется только на материалы и данные с пометкой «ДСП» и «С».

В отношении остальных материалов (открытых) с 22 мая 2012 года применятся Приказ Минэкономразвития РФ от 02.12.2011 №706 «Об утверждении порядка передачи федеральными органами исполнительной власти материалов и данных для включения в федеральный, территориальные и ведомственные картографо-геодезические фонды, порядка подачи заявлений о предоставлении в пользование материалов и данных из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов, формы заявления о предоставлении в пользование материалов и данных из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов и состава прилагаемых к нему документов, порядка и формы предоставления материалов и данных из федерального, территориальных, ведомственных картографо-геодезических фондов, перечня материалов и данных, подлежащих включению в федеральный картографо-геодезический фонд».

Работы по созданию и обновлению топографических планов, предназначенных для составления генеральных планов участков строительства различных объектов, подземных сетей и сооружений, привязки зданий и сооружений к участкам строительства, а также для выполнения иных специальных работ.

Руководство по топографическим съемкам в масштабах 1:5000, 1:2000, 1:1000 и 1:500. Наземные съемки.М., «Недра», 1977.

В руководстве изложена единая технология создания крупномасштабных топографических карт наземными методами (сущность и виды наземных съемок, описаны геодезические приборы и разные инструменты для съемок, излагаются методы сгущения съемочной сети и производства съемки рельефа и ситуации, особенности съемок на застроенных территориях).



Дата добавления: 2017-05-02; просмотров: 1857;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.