Упражнения в парах у стенки


 

1) упражнения в парах у стенки игроки стоят друг от друга на расстоянии 1-1,5 м лицом к стенке в 1,5-2 м от нее. Выполняют передачи мяча двумя руками сверху друг другу от стенки. После 15-20 передач меняются местами (рис. 16).

 

Рис. 16

 

2) то же, что упр. 1, но передачи выполняются снизу двумя руками.

3) то же, что упр. 1, но игроки чередуют передачи.

4) и.п. – то же, что упр. 1, но игроки сначала выполняют передачу снизу над собой, а потом сверху в стенку на партнера (рис. 17).

 

Рис. 17

 

5) игроки располагаются в колонну лицом к стенке. Выполняют передачи сверху (снизу или чередуют), после чего перемещаются слева за спину последнего игрока в колонне (рис. 18).

 

Рис. 18

 

6) То же, что упр. 5, но передачи в стенку после отскока от пола.

 

7) Два игрока располагаются в шеренгу в углу зала лицом к стенке в 1,5-2 м от нее. Первый игрок выполняет косую передачу сверху на стенку. Второй обегает за спиной первого игрока, подстраивается под отскочивший от стенки мяч и выполняет передачу (рис. 19). Необходимо выполнить по 6-7 передач каждому. После завершения упражнения игроки возвращаются на и.п. и меняются местами. Нужно обратить внимание студентов, что после передачи необходимо как можно быстрее обежать партнера и занять позицию для передач.

Рис. 19

 

8) То же, что упр. 7, но передачи снизу двумя руками (или чередовать).

 

9) Две колонны игроков располагаются друг от друга на расстоянии 3-4 м лицом к стенке в 1,5-2 м от нее (рис. 20). Игрок первой колонны выполняет передачу сверху через стенку на первого игрока второй колонны, после чего перебегает за спину последнего игрока соседней колонны. Соответственно все игроки действуют так же.

 

Рис. 20

 

10) То же, что упр. 9, но передачи выполняются снизу (или чередуются по колоннам).

 

 



Дата добавления: 2017-04-05; просмотров: 1102;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.