Эффективность различных способов организации местной работы


Эффективность различных способов организации местной работы определяется следующими технико-экономическими показателями:

1. простоем вагонов под накоплением на станциях формирования сборных поездов;

2. простоем местных вагонов на промежуточных станциях участка;

3. затратами вагоно-часов на станциях и в пути следования при продвижении вагонов со сборными, вывозными, участковыми поездами и диспетчерскими локомотивами;

4. затратами локомотиво-часов в движении с поездами и в резервном пробеге, а также поездных и маневровых локомотивов на промежуточных станциях;

5. потребным парком поездных, вывозных, диспетчерских и маневровых локомотивов;

6. продолжительностью непрерывной работы локомотивных бригад;

7. эксплуатационными расходами включающие затраты на передвижение и простой вагонов и локомотивов, а также стоимость маневровой работы на промежуточных станциях.

Сборные поезда на графике должны быть расположены так, чтобы обеспечивалось минимальное время нахождения местных вагонов на участке

Наиболее эффективные схемы прокладки сборных поездов:

Схема №1:

Схема №2:

 

Схема №3:

 

Схема №4:

Схему №1 применяют, когда размер вагонопотока прибывающего на участок со стороны станции А и отправляемого с этого участка в сторону А в четном направлении больше вагонопотока, поступающего со стороны станции «д» и отправляющегося в нечетном направлении.

Интервал между прибытием со стороны станции А и отправлением сборных поездов со станции «д» должен быть не меньше времени необходимого для грузовых операций на промежуточных станциях участка.

Схему №2 применяют для обратного соотношения четного и нечетного вагонопотока, т.е. если , то применяют вторую схему. Если – то первую.

 

ЛЕКЦИЯ №9. 23.11.2010

Схема №3 характерна для сборных поездов при равных потоках в обоих направлениях. Число возможных комбинаций расположения сборных поездов в зависимости от конкретных условий на данном участке может быть и больше. Например, когда основная часть вагонов поступает на промежуточные станции в нечетном направлении и следует далее в том же направлении. В таком случае предусматривают прокладку по схеме 4.



Дата добавления: 2017-03-12; просмотров: 2162;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.