Эксплуатация в полёте.


При рулении на исполнительный старт убедитесь, что показания курса изменяются в соответствии с маневрированием самолёта. Во время руления по РД на исполнительный старт установите переключатель режимов работы КС в положение «ГПК», переключатель «ОСН – ЗАП» в положение «ОСН», ось самолёта должна совпадать с осью РД. Ручкой ЗК установить на указателе значение магнитного азимута РД.

На исполнительном старте убедитесь, что переключатель режимов работы КС установлен в положение ГПК, ось самолёта должна совпадать с осью ВПП. Переключателем ЗК на пульте управления установить курс взлёта.

Перед взлётом

-установить переключатель «МК-ГПК» в положение «МК». При полёте по локсодромии, или в положение «ГПК» при полёте по ортодромии, при этом основной гироагрегат будет работать в выбранном режиме («МК» или «ГПК»), а запасной в другом режиме («ГПК» или «МК»). Потребители (автопилот, УШУ, КППМ лётчиков, НИ-50БМ), подключённые к основному агрегату, получают гиромагнитный курс (в режиме «МК»), а индекс курса « » (ЗК) получает курс, соответствующий режиму запасного гироагрегата.

Примечание: шкалы РМИ аппаратуры «КУРС МП-70» во всех случаях индицирует МК.

-установить переключатель «ЗАП – ОСН» в положение «ОСН». При отказе основного гироагрегата (загорается сигнализатор «ЗАВАЛ ГА ОСН») установить переключатель «ЗАП – ОСН» в положение «ЗАП» (светосигнализатор «ЗАВАЛ ГА ОСН» должен погаснуть). При этом основные потребители продолжают получать курс, в соответствии с режимом работы КС. Задатчиком курса в этом случае пользоваться запрещается.

В полёте основным режимом работы КС является режим «ГПК» с периодической коррекцией по МК. Для проведения магнитной коррекции необходимо после включения переключателя в режиме «МК» выждать не менее 90 сек.

В полёте магнитную коррекцию проводить только при прямолинейном равномерном движении самолёта. Если отсчёт курса в режиме «МК» курсовой системой ведётся от истинного меридиана, то на коррекционном механизме должно быть установлено магнитное склонение пункта вылета, а в полёте по маршруту необходимо периодически устанавливать его текущее значение по стрелке КМ-8.

В полёте с изменения широты необходимо периодически вводить на ПУ текущую широту. Установка самолёта на курс следования выполняется непосредственно по показаниям курса на курсовых и навигационных приборах. При этом разворот самолёта выполняется до тех пор, пока значения текущего курса совпадает с заданным курсом полёта.

 

 



Дата добавления: 2017-02-13; просмотров: 1576;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.