Шестое положение – экстренное торможение »


Для вызова экстренного торможения, ручку КМ из поездного положения переводим в шестое, золотник на зеркале устанавливается так, что воздух из ТМ центральным 16 мм каналом зеркала, через выемку золотника и 16 мм каналом зеркала выходит в АТ. Одновременно воздух из УК через 3 мм отверстие зеркала, проходит в выемку золотника, а из неё по внутреннему каналу в другую выемку с 5 мм каналом и далее в АТ. Одновременно воздух из УК 5 мм отверстием с выемкой в зеркале, через выемку золотника и 5 мм каналом зеркала выходит в АТ. УП переходит вверх и открывает максимально выпускной клапан, и воздух из ТМ вторым путём выходит в АТ. Такая работа КМ обеспечивает темп экстренной разрядки ТМ 0,8 и более Атм. за секунду, (выемки при отверстиях 3 и 5 мм, сделаны для того, чтобы не уменьшалось сечение прохода воздуха если машинист не доведёт ручку КМ в шестое положение).

« Недостатки КМ - № 394 »

1. Срабатывание тормоза на отпуск в четвёртом положении при кратковременном открытии стоп крана;

2. Из-за больших нагрузок в работе, часто выходят из строя диафрагмы стабилизатора и редуктора.

3. Большое количество притираемых частей из цветных металлов.

Норматив: Ручка крана из 2 положения переводится в 6 положение, давление должно понижаться с 5 до 1 кгс/см2 за 3 секунды.

 

Электрические контроллеры кранов машиниста усл.№ 395

 

Конструкции контролеров кранов машиниста № 395 отличаются числом микропереключателей, их расположением, числом проводов и типом штепсельного разъема.

Контроллер 395-000 с двумя микропереключателямидля управления ЭПТ. Используется на пассажирских локомотивах.

Контроллер № 395-000-4 с тремя микроперекличателями: два для управления ЭПТ и один для выключения тяги с подачей песка при экстренном торможении. Используется на пассажирских локомотивах и электропоездах.

Контроллер № 395-000-3 с одним микропереключателемдля выключения тяги с подачей песка при экстренном торможении. Используется на грузовых и маневровых локомотивах.

 



Дата добавления: 2017-02-13; просмотров: 2519;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.