Способы соединения манжеты с низом рукава


А) Притачная манжета

Манжету без застежки притачивают со стороны нижней части, закладывая на рукаве по надсечками складки или образуя сборки. В рукавах без разреза манжету притачивают так, чтобы концы обработанного участка попадали под строчку притачивания подкладки на 5-7 мм (ш.ш. 7 мм)

Срез отгибают в сторону подкладки. Срез верхней части манжеты подгибают внутрь на 5 мм так, чтобы подогнутый край закрывал строчку притачивания нижней стороны манжеты, и настрачивают с лицевой стороны на расстоянии 1 мм от подогнутого края.

При изготовлении одежды по индивидуальным заказам допускается притачивать к рукаву верхнюю сторону манжеты, а срезы нижней стороны, подогнув и закрывая строчку притачивания, подшивать вручную потайными подшивочными стежками.

В рукава с замкнутыми манжетами в изделия из х/б и трикотажных полотен нижнюю и верхнюю часть можно притачивать вместе с последующим обметыванием срезов.

 

Б) Отложная манжета

Соединяют манжету с рукавом

    • При помощи обтачки

Манжету одевают на рукава подкладкой к лицевой стороне, на манжету одевают обтачку лицевой стороной к манжете, притачивают ш.ш.7 мм. Шов отгибают в сторону обтачки, настрачивают на нее (ш.ш.2-3 мм) Обтачку отгибают на изнаночную сторону, выправляют, образуя кант из рукава шириной 1-2 мм. Внутренний край прикрепляют вручную или на спецмашине.

    • При помощи косой бейки

Бейка может быть одинарной или двойной. Ее внутренний сгиб настрачивают на Изнаночную сторону рукава после обтачивания низа, отвернув манжету вниз.

    • Без дополнительных деталей

Используют в изделиях из толстых тканей (кроме легкоосыпающихся). При этом припуск располагается между манжетой и рукавом. Манжету складывают верхней стороной с изнаночной стороной рукава. Притачивают манжету по замкнутому контуру. Ширина шва 7-10 мм, притачивают со стороны рукава. Шов обметывают. Припуск настрачивают на рукав.



Дата добавления: 2017-01-26; просмотров: 3997;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.