Полимерные мембраны



ЭПДМ мембраны
ТПО мембраны
ПВХ мембраны
Устройство кровли из полимерных мембран

 

Термин "кровельные мембраны" прочно закрепился за полимерными рулонными материалами. Часто мембранами называют и другие, например, битумно-полимерные рулонные материалы. Это связано с заимствованием термина из западной технической литературы, где все кровельные рулонные материалы называются membranes.

Полимерные мембраны - особый класс материалов, с которым связан принципиально новый подход к устройству кровель. Они отличаются высокой прочностью, эластичностью, высокой атмосферо- и озоностойкостью, стойкостью к окислению и воздействию УФ-лучей, а также морозостойкостью.

Кровельные мембраны долговечнее других известных материалов для мягких кровель. Полимерные мембраны, как правило, на 20-30% дороже битумно-полимерных материалов, но срок службы у них значительно больше. Так ведущие производители кровельных мембран дают им гарантию на 10- 20 лет, а прогнозируемый срок безремонтной службы полимерной кровли до - 50 лет (при точном соблюдении технологии).

 

Отличительной особенностью этих материалов является большая ширина мембран. Благодаря этому можно подобрать оптимальную ширину для зданий любых размеров и конфигураций, и тем самым свести количество швов к минимуму.

Как правило, кровельные мембраны не продаются как другие рулонные кровельные материалы. Заказчику предоставляется современная кровельная система, включающая в себя непосредственно материал, комплектующие, а также проектную документацию с технологией укладки.

Разработкой полимерных мембран с 60-х годов занимаются как в России (в основном в ОАО "Полимерстройматериалы"), так и в странах Запада.

Отечественные полимерные мембраны - Элон, Кромэл, Кровлелон (относящийся к группе трудногорючих материалов) и др. - хорошо зарекомендовали себя на целом ряде объектов. В частности, мембранные кровли из сборных ковров заводского изготовления выполнены на Терминале в Москве; из сборных ковров построечного изготовления - кровли на зданиях АО "ПАЗ". Отечественные полимерные мембраны использованы на космодроме Байконур.



Дата добавления: 2017-01-16; просмотров: 1263;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.