Предварительный этап сертификации


 

3.1.1. Заявитель (эксплуатант) проходит предварительный этап сертификации. Основанием для его проведения является подача заявления о намерении получить сертификат эксплуатанта (далее – заявление).

3.1.2. Заявление – документ, в котором заявитель подтверждает обоснованность своих намерений пройти процедуры обязательной сертификации.

Заявление составляется в произвольной форме. К нему прилагаются (в нем приводятся):

· наименование, место нахождения и почтовый адрес заявителя, сведения о руководстве и банковские реквизиты заявителя;

· документы, подтверждающие полномочия руководителей;

· выписки из учредительных документов о видах деятельности заявителя;

· сведения об учредителях (для учредителей юридических лиц – наименование и место нахождения);

· сведения о государственной регистрации;

· предполагаемые условия эксплуатации воздушных судов, место базирования, географические зоны эксплуатации;

· типы воздушных судов, предполагаемые основания для их использования (владение на праве собственности, оперативного управления, хозяйственного ведения, аренда);

· копия бухгалтерского баланса за последний отчетный период с оригинальной отметкой (штампом) налогового органа (налоговой инспекции) о принятии;

· бизнес-план.

Заявление подписывается руководителем заявителя (эксплуатанта).

3.1.3. Заявление подается в орган по сертификации, который рассматривает его и выносит заключение в течение десяти рабочих дней со дня его поступления в орган по сертификации.

Для рассмотрения заявления орган по сертификации назначает эксперта.

К рассмотрению заявления и документации, представленной заявителем (эксплуатантом), и составлению заключения по заявлению решением органа по сертификации могут привлекаться центры по сертификации.

3.1.4. При отрицательном заключении по заявлению орган по сертификации направляет заявителю (эксплуатанту) обоснованный отказ в проведении сертификации.

3.1.5. При положительном заключении назначенный эксперт приглашает представителя заявителя (эксплуатанта) на предварительное собеседование.

3.1.6. Целью предварительного собеседования являются подготовка заявителя (эксплуатанта) к проведению сертификации, доведение до него соответствующих рекомендаций и предварительное планирование этапов сертификации.

3.1.7. Назначенный эксперт знакомит представителя заявителя (эксплуатанта) со всеми необходимыми информационными и методическими материалами и инструкциями по подготовке пакета документов, необходимых для прохождения обязательной сертификации.

 



Дата добавления: 2016-12-27; просмотров: 2033;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.