Функциональный набор (Function Рalette)


Function Рaletteиспользуется при формировании алгоритма на диаграмме виртуального инструмента или его корректировки в процессе отладки. При построении новых программ приборы, уже установленные на фронтальной панели, требуется как-то связать, определив каждому его место в программе и функцию. Это можно сделать с помощью функционального набора инструментов.

Элементы функционального набора включают некоторые универсальные константы, знаки арифметических и логических операций, стандартные математические функции, возможность работы с комплексными числами, массивами и кластерами, возможность проведения статических расчетов и многое другое.. Некоторые функции из числа основных приведены ниже (рисунок 10.6).

Рисунок 10.6. Палитра функций

 

Ниже представлены кнопки для выполнения некоторых функций структурного программирования, арифметических, логических операций и многих других функций.

 

Структуры (циклы с заданным числом проходов и выходом по условию, условные операторы, формульные узлы и т.п.)
Содержит арифметические операции с числами действительными и комплексными, математические фенкции, мировые константы и т.п.
  Логические операции «И», «ИЛИ», «НЕ».
Работа с символьными данными
Работа с массивами

 

Описание всех элементов, наполняющих палитры приборов и функций, учитывая, что за каждой кнопкой при нажатии ее открывается еще больщой набор элементов, идентифицирующих тип элемента или операции, потребовало бы увеличения объема пособия. Для начала работы с LabVIEW достаточно познакомиться с небольшим набором основных элементов и научиться составлять небольшие программы.



Дата добавления: 2016-11-29; просмотров: 1516;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.