Подвижная конструкция и компоненты системы привода


Подвижная конструкция реверса решетчатого типа состоит из переносных рукавов с блокировочными створками. На рис. 8.7 показаны данные компоненты в положении обратной тяги. В положении прямой тяги переносные рукава закрывают решетки, и блокировочные створки расположены в один уровень с внутренней поверхностью рукавов. В положении обратной тяги решетки открыты, и блокировочные створки развернуты в газовый тракт для перекрытия потока в прямом направлении. Т.о. вторичный газовый поток двигателя выходит через решетки в направлении, которое они задают.

У реверса створчатого типа подвижную конструкцию составляют четыре поворотные створки. На рис. 8.8 показано поперечное сечение створчатого реверса со створками в положении обратной тяги. В положении прямой тяги они закрывают отверстия в неподвижной конструкции. В положении обратной тяги створки отражают вторичный газовый поток двигателя в направлении, определяемом углом установки створки и острой кромки (отбортовки) на переднем конце створки.

Приводы всегда устанавливаются на передний силовой каркас. Если в конструкции предусмотрены отдельные замки, они также устанавливаются на передний силовой каркас. Гидравлические магистрали и гибкие валы, соединяющие приводы, обычно устанавливаются в передней части силового каркаса.

Для определения положения блокировочной створки или переносного рукава устанавливаются переключатели. У реверсов решетчатого типа для определения положения переносного рукава компьютером FADEC применяется LVDT (преобразователь линейных перемещений).

Рис. 8.8. Реверс створчатого типа А320. Каждая поворотная створка имеет собственный привод

Система управления реверса

Чтобы познакомить читателя с системой управления реверса, в качестве примеров далее описаны системы В737 и А320. Сравнительный анализ двух систем продемонстрирует различия двух философий. Обе системы реверса имеют гидравлическое управление.



Дата добавления: 2016-11-04; просмотров: 1570;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.