Неподвижная конструкция


Капоты ТРДД покрывают газогенератор двигателя и формируют газовый тракт для вторичного потока из силового корпуса вентилятора (или промежуточного корпуса) к выходному устройству с его внешним корпусом или цилиндром. Они состоят из двух половин, навешенных на пилон. Поэтому капоты легко открыть для доступа к газогенератору во время ТО двигателя. Из-аза формы поперечного сечения половин капотов (если смотреть сзади) они также называются С-образными каналами (С-ducts). Система отражения воздушного потока реверса интегрирована во внешний цилиндр капотов. Поэтому они часто называются капотами реверса. Конструкция капотов реверса состоит из неподвижной и подвижной структуры.

Неподвижную конструкцию формирует внутренний цилиндр, передний силовой каркас, продольные балки и, в зависимости от конструкции, детали внешнего цилиндра. Внутренний цилиндр выполняет функцию корпуса газогенератора. Передний силовой каркас повышает жесткость всей конструкции вместе с продольными балками и передает эксплуатационные нагрузки на силовой корпус вентилятора двигателя. Он присоединен к силовому корпусу вентилятора с помощью креплений с фиксаторами. На рис. 8.6 показана неподвижная конструкция реверса V2500 со снятыми переносными рукавами.

Рис. 8.6. Неподвижная конструкция реверса решетчатого типа

Рис. 8.7. Поперечное сечение решетчатого реверса в положении обратной тяги. Блокировочные створки развернуты в газовый тракт вторичного потока. Виден один из приводов. Его передний конец закреплен к переднему силовому каркасу

 



Дата добавления: 2016-11-04; просмотров: 1588;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.