Программы управления


Для получения максимальной тяги двигателя нужно обеспечить и . Это достигается для ТРД . При изменении внешних условий эта программа выдерживается автоматически. Для ТРДФ:

На современных двигателях встречаются и более сложные программы управления. Например, основной задачей управления двигателем на наивыгоднейшую экономичность является обеспечение наименьших удельных расходов топлива при требуемом в условиях полета значении тяги двигателя.

Реализация той или иной выбранной программы управления осуществляется системой регулирования, которая, помимо этого, должна обеспечивать хорошие динамические характеристики двигателя и удовлетворять предусмотренным ограничениям. Эти вопросы изучаются в курсе автоматического управления ВРД.

Для определения условий совместной работы элементов двигателя при заданной программе управления нужно иметь характеристики его элементов. Условия совместной работы элементов ТРД и ТРДФ удобнее всего начинать с рассмотрения совместной работы турбины и выходного сопла, а затем определять режимы совместной работы компрессора, камеры сгорания и турбины и в последнюю очередь рассматривать совместные режимы воздухозаборника с остальными элементами двигателя.



Дата добавления: 2016-10-07; просмотров: 1873;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.